24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

СМИ: Шарапову неоднократно предпреждали о запрете мельдония

Новый допинговый скандал с участием российских спортсменок набирает обороты. По данным издания The Times, Мария Шарапова в декабре 2015 года получила не менее пяти уведомлений о внесении мельдония в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) начало уведомлять спортсменов о внесении мельдония в список запрещенных препаратов еще в сентябре прошлого года. Также спортсменка получала уведомления от Женской теннисной ассоциации (ВТА) и Международной федерации тенниса (ИТФ), сообщает ТАСС со ссылкой на издание.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, за последние дни стало известно, что в крови ряда российских спортсменов, включая теннисистку Марию Шарапову и фигуристку Екатерину Боброву, обнаружен мельдоний. По словам Шараповой, она принимала это лекарство в течение многих лет и не знала о его запрете.

При этом создатель мельдония, директор латвийского Института органического синтеза Иварс Калвиньш заявил, что этот препарат необходим для предотвращения сердечных приступов и повреждений мышц у спортсменов, испытывающих большие нагрузки. Однако, по его мнению, нет никаких научных доказательств, что это лекарство может улучшить физические возможности спортсменов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2016 03:21 Мск В ООН разочаровались в Шараповой, и разорвали сотрудничество с теннисисткой
Ранее 12.03.2016 10:09 Мск Мария Шарапова опровергла получение пяти предупреждений о запрете мельдония

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС