25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs5et
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/prices/, заказать.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/voronezh/zakazgazeli/ по этой ссылке.
Ремонтируем все: http://remont.youdo.com/stuccoing/dismantling/, описание.
youdo.com



Общество За рубежом

Nike приостановил сотрудничество с Марией Шараповой из-за допинг-скандала

Один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды Nike Inc. приостановил контракт с Марией Шараповой после того, как ее пробы на допинг к Australian Open оказались положительными, сообщает Bloomberg Business.

Напомним, в понедельник, 7 марта, Шарапова дала пресс-конференцию, на которой призналась в употреблении мельдония – препарата, который был внесен в список запрещенных 1 января 2016 г. Положительная допинг-проба может стоить Шараповой участия в Олимпийских играх в Рио и призовых $298 тыс., которые Шарапова выиграла в января на Australian Open.

"Мы огорчены и удивлены новостями о Марии Шараповой, - говорит Кеджуа Уилкнис, представитель компании Nike, с которой Шарапова сотрудничала более 10 лет. – Мы решили приостановить наши отношения с Марией на время расследования и будем следить за развитием ситуации".

Рекламный контракт Шараповой с Nike на восемь лет, заключенный в 2010 г., стоит около $70 млн. Согласно контракту, Мария должна была разработать для компании коллекцию спортивных платьев, рассказал изданию источник, знакомый с деталями контракта.

В 2015 г. Шарапова заработала $29,7 млн, что сделало ее самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире по версии Forbes. При этом только 23% ее доходов составляют призовые. Остальные деньги – рекламные контракты и доходы от бизнеса. Шарапова до сего момента сотрудничала с такими компаниями как Avon Products Inc., Nike Inc., Tag Heuer International SA и Evian. Эксперты считают, что допинговый скандал может сильно сократить состояние спортсменки, другие спонсоры могут также отказаться от сотрудничества с Марией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2016 15:04 Мск С фигуристки Бобровой сняли дисквалификацию из-за мельдония

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.03.2016 09:43 Мск Допинг-скандал: теннисистка Шарапова и фигуристка Боброва принимали запрещенный препарат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС