24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Своих не бросаем": кто поддержал Марию Шарапову после скандала с допингом

Весь вторник, 8 марта, приходили сообщения о том, что главные спонсоры Марии Шараповой, с которыми у нее заключены многомиллионные контракты – Nike, TAG Heuer, Porsche и др., "приостанавливают" сотрудничество с теннисисткой из-за допингового скандала.

С осуждающими комментариями выступили и коллеги Шараповой по виду спорта. Евгений Кафельников заявил, что никогда бы не позволил испачкать свое имя такими вещами, а бывшая первая ракетка мира Дженнифер Каприати предложила отобрать у Марии многочисленные титулы.

Но были и те, кто в непростой момент решил поддержать Марию. Например, российский предприниматель Олег Тиньков написал на своей странице в Facebook: "Всех девушек с 8 марта! Одна из моих любимых женщин-атлетов получила такой ужасный подарок на 8 марта. Бедная Маша(( Поражает лицемерие западных брендов: еще не разобравшись в ситуации, но опасаясь оценок своих корпоративных начальников и акционеров, они сразу расторгают контракты!
Маша, мы готовы поддержать, Тинькофф Банк готов тебе помогать. Своих не бросаем".

Ну а постоянная соперница Шараповой, нынешняя первая ракетка планеты Серена Уильямс в комментарии Reuters заявила: "Как сказала Мария, она готова взять на себя всю ответственность. И я думаю, что она продемонстрировала большое мужество и большое сердце".

Напомним, накануне Мария Шарапова созвала специальную пресс-конференцию, на которой заявила, что ее допинг-проба с Australian Open оказалась положительной – спортсменка принимала препарат мельдоний. Он запрещен с 1 января 2016 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС