19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхнем Тагиле в пожаре погибла семья - три ребенка и отец: выжить удалось только матери

В Верхнем Тагиле в пожаре погибла семья: отец и три ребенка. Выжить удалось только матери. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщил Накануне.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, пожар произошел в двухэтажном деревянном бараке. Пожар унес жизни четырех человек: отца семейства, мужчины 1974 года рождения, и трех детей - девочки 2007 года рождения, двух мальчиков 2011 и 2012 годов рождения. Спастись удалось лишь беременной матери, женщине 1981 года рождения.

По предварительным данным возгорание началось с детской. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

"В настоящее время в целях наиболее полного и тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Следователями проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе соседи, истребуются характеризующие материалы в отношении семьи. Назначено проведение нескольких экспертиз, в том числе судебно-медицинской и судебной пожарно-технической", - уточнил Александр Шульга.

Как уточнил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на момент прибытия на место ЧП стражей правопорядка женщина - мать семейства - находилась на улице. 

"По предварительным данным, супруг помог ей покинуть квартиру, а сам попытался спасти сыновей и дочь, но выбраться из огня не сумел", - пояснил полковник Горелых.

По словам женщины, возгорание произошло стремительно, ранее ее средний сын был замечен в баловстве с огнем.

В результате пожара дом оказался сильно поврежден огнем. Проводилась эвакуация жильцов - порядка 10 человек. Решается вопрос о врменном расселении людей.

Как отметил Валерий Горелых со ссылкой на ОВД Кировграда, с 2012 года эта семья состояла на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних полиции, родители были замечены в злоупотреблении спиртными напитками и неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Органы внутренних дел выходили с ходатайством о лишении супругов родительских прав, однако оно поддержано не было.

Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2016 12:59 Мск После страшного пожара в Верхнем Тагиле, унесшего жизни трех маленьких детей, следователи завели уголовное дело по статье "Халатность"
Ранее 05.03.2016 11:34 Мск "Дети находились в обстановке, угрожающей их жизни": Уральские следователи дадут правовую оценку бездействию органов профилактики Кировграда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС