23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургская прокуратура проверит эффективность организации работ по уборке столицы Среднего Урала

Прокуратура Екатеринбурга проверит эффективность организации работ по уборке улично-дорожной сети столицы Урала. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сказала прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова, передает корреспондент Накануне.RU.

"Прокуратура имеет право принимать меры прокурорского реагирования. Ситуация с превышением нормы выпавших осадков понятна, видна, каждый из нас на себе это ощущает. С учетом сложившейся ситуации прокуратурой города организованы проверочные мероприятия. По результатам будут сделаны выводы и, возможно, будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказала Светлана Кузнецова.

Он также рассказала, что еще до начала зимнего сезона, до выпадения зимних осадков надзорное ведомство принимало превентивные меры: "Было объявлено предостережение, но поскольку действительно имеют место просчеты в организации уборки улиц и дорог, понятно, что сейчас ситуация сама вынуждает нас принимать меры по организации проверочных мероприятий". 

"Основания для проведения прокурорской проверки - не только официальные обращения, но даже та информация, которую мы читаем в СМИ. В данном случае, это тот факт, который сегодня нам позволяет планировать и проводить проверочные мероприятия. Понятно, что сейчас "по звонку" никто не уберет то, что скопилось на дорогах и улицах, но выводы о том, насколько эффективно и правильно были спланированы мероприятия по уборке, будут сделаны", - подчеркнула Светлана Кузнецова.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу три дня на уборку города, напомнив о персональной ответственности.

Кроме того, ранее свердловская Госавтоинспекция заявила, что в случае, если ситуация не будет исправлена, она будет вынуждена ограничить движение по ряду улиц из-за их небезопасности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС