26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санкционный "список Магнитского" расширен

Антироссийский санкционный "список Магнитского" в США пополнился пятью россиянами.

Перечень опубликован американским Минфином. Под санкции попали уроженец Севастополя Алексей Аничин, а также еще четыре россиянина без уточнения дополнительной информации о них: Евгений Антонов, Борис Кибис, Павел Лапшов, Олег Уржумцев.

Известно, что Аничин занимал пост замглавы МВД РФ и руководителя Следственного комитета, Кибис, Лапшов и Уржумцев - следователи. Как сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Джона Кирби, эти люди попали под санкции в связи с тем, что они "попадают под критерии", обозначенные в так называемом "законе Магнитского".

Он напомнил, что документ вводит ограничения не только против тех, кто причастен к гибели юриста Сергея Магнитского, но также против тех, кто, по мнению Вашингтона, виновен в пытках, досудебных убийствах и в нарушении прав человека.

Россияне, включенные в список, не смогут получить визу в США, их счета и любая собственность на американской территории, если она имеется, подлежит аресту.

Кирби отметил, что в данном санкционном списке теперь значатся 39 имен, сообщает ТАСС.

Напомним, "Акт о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" был принят Конгрессом США и подписан Бараком Обамой в декабре 2012 года.

Как ранее сообщало Накануне.RU, убийство Немцова может расширить список Магнитского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС