20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Никто не может сказать, с какого рожна появился "Список Магнитского"

Непонимания в гуманитарной сфере, борьба сексменьшинств за свои права и иные подобные конфликты не препятствуют экономическим связям. Об этом заявил Владимир путин, отвечая на "Прямой линии" на вопрос об ухудшении отношений России и Запада, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Путина, ухудшение отношений между Россией и странами запада началось не вчера, а еще 10 лет назад, когда Россия отказалась принимать участие на стороне США в Ираке.

"Мы сказали, что это ошибочный шаг, и сказали, что делать не будем. Тогда возник холодок", – напомнил Путин.

Ситуация в этом отношении усугубилась после интервенции в Ливию и некоторые другие страны.

"Я высказывал позицию там, и здесь скажу. Там везде хаос, и мы не считаем позицию партнеров правильной", – пояснил президент.

Вопрос о правах некоторых меньшинств и иных моральных норм также является очень важным.

"У них свои стандарты. Если в Голландии суд разрешил действия организации, которая занимается распространением педофилии, мы-то почему это должны делать, если они хотят размножаться за счет иммигрантов - пускай, мы-то к ним не лезем. У нас нереально внедрить всего, чего они хотят. Мы тоже можем потребовать у них наши традиции внедрять", – пригрозил Путин, посоветовав с уважением и пониманием относиться друг к другу.

При этом, по словам Путина, Германия и Голландия остаются нашими крупнейшими внешнеэкономическими партнерами, несмотря на разногласия такого рода.

" Мы не провоцируем ухудшения отношений. Ну никто же не может сказать, с какого рожна был принят этот "Список Магнитского", – возмутился Владимир Путин.

Он напомнил предысторию вопроса о поправке Джексона-Вэника, которая бумерангом ударила бы по США после вступления России в ВТО.

"Они были вынуждены ее отменить – хороший повод забыть о Холодной войне и пойти дальше. Нет, им надо было внести этот акт", – недоумевает Владимир Путин.

Действия американцев он назвал "имперскими" и подчеркнул, что Россия дала адекватный ответ, на который "они" не рассчитывали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС