16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Кадыров "посмотрел" на Касьянова через оптический прицел

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем блоге в Instagram смонтированное видео, на котором лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов запечатлен в оптическом прицеле снайперской винтовки.

"Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции". КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЕТ!", - прокомментировал видео Кадыров.

Оригинальную версию видео ранее опубликовал телеканал LifeNews. Сообщалось, что съемка была сделана в Страсбурге, где накануне стартовала очередная сессия ПАСЕ. Касьянов якобы прибыл за финансовой поддержкой. В Страсбурге лидер ПАРНАС провел переговоры с представителями Альянса либералов и демократов за Европу, являющейся третьей по величине партией ЕС и имеющей 75 мест в Европейском парламенте и восемь мест в Еврокомиссии.

По данным телеканала, для встречи был выбран ресторан La Vignette Robertsau, который обещает "эксклюзивное обслуживание". Заведение в будни работает только два часа днем и три часа вечером. Судя по отзывам посетителей, здесь особенно хорошо готовят нежное фуа-гра и тушеную оленину с лисичками.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вместе с тем поддержки соратников от АЛДЕ оказалось недостаточно для резонанса. Брифинг в стенах ПАСЕ Михаил Касьянов проводил практически в пустом зале. Отвечал на вопросы русскоязычных журналистов, с которыми и так общается. Он пообещал переломить ситуацию в России, пожаловался на последние заявления Кадырова, призвал не отменять санкции и отдельно пояснил, что в Европу приехал не "жаловаться чужим людям", а практически в семью.

Как сообщалось, 27 января лидер "Демкоалиции" и РПР-ПАРНАС, встретился в Страсбурге с заочно арестованным Мустафой Джемилевым. По словам Джемилева, они обсуждали возвращение Крыма Украине. После этого движение "Антимайдан" обратилось в СК РФ с требованием проверить высказывания Михаила Касьянова о возврате Крыма Украине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС