24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Движение "Антимайдан" обратилось в МВД в связи с призывом Касьянова расчленить Россию

Слова Миши 2% Касьянова о разделе России не остались без внимания. Движение "Антимайдан" официально обратилось в МВД с просьбой проверить содержание высказываний Михаила Касьянова на предмет наличия в них признаков экстремизма и состава преступления по статьям 280.1, 319 и другим статьям УК РФ.

Напомним, что накануне бывший премьер-министр России Михаил Касьянов заявил в интервью французскому изданию Politique Internationale, что "без сомнения отдал бы Крым Украине".

"В правовом государстве все должно делаться по закону. Поскольку, мы считаем, что живем в правовом государстве, то, услышав заявления Михаила Касьянова о его желании расчленить РФ и передать один из субъектов нашей страны иностранному государству, мы не могли на это не отреагировать. В качестве формы реакции, в соответствии с нормами правового государства, мы выбрали обращение в соответствующие правоохранительные органы с целью дать правовую оценку высказываниям Касьянова. На мой взгляд, речь должна идти о возбуждении уголовного дела", - прокомментировал слова Касьянова писатель и общественный деятель Николай Стариков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС