19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByYXG
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/delivery/, варианты по ссылке.
youdo.com


Щелоков: Проблемных предприятий нет в оборонке. Проблемы УВЗ - скорее, проблемы государства

Уралвагонзавод нельзя назвать проблемным предприятием. Скорее, это проблема государства, что есть проблема со сбытом вагонов. Такое мнение высказал генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Щёлоков на сегодняшней пресс-конференции.

Отвечая на вопрос Накануне.RU, он напомнил, что принято решение, которое поддержал президент, о запрете с 2016 года продления срока жизни вагонов. Емкость рынка можно оценить в 18-19 тыс. единиц. По словам Щелокова, позиции УВЗ здесь уверенные, "у них есть новые вагоны из композитным материалов, минераловозы и т.д., поэтому, перспективы есть".

"При этом, с учетом мощностей УВЗ, достаточно странным выглядело решение за государственный счет строить новый завод в подмосковном Тихвине, вместо того, чтобы лакировать и шлифовать завод у нас", - отметил эксперт.

уралвагонзавод цех вагон|Фото: Накануне.ru

Другое направление - боеприпасная отрасль. "У них отстают темпы развития, но гособоронзаказ они выполняют. Возможно, будет сокращаться количество необходимых боеприпасов для обычных вооружений, но отношение к этим заводам совсем другое, чем когда было разрушение заводов в начале 90-х у нас в области", - добавил Щёлоков.

По его словам, других проблемных предприятий и отраслей нет в оборонке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС