25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В вотчине "Евраза" урегулируют ситуацию с медиками: трудовые договоры заключены со всеми работниками "скорой помощи", в Качканар выехало руководство минздрава

Острота ситуации в Качканаре снята, на сегодняшний день трудовые договоры заключены со всеми без исключения работниками "скорой помощи" муниципалитета, даже с теми медиками, которые сейчас находятся в отпуске. Кроме того, руководство областного минздрава выехало на встречу с сотрудниками здравоохранения. 

Несмотря на это, сегодня, 10 декабря, в 12.00 в вотчине "Евраза" запланирован митинг работников местной службы "скорой помощи", которые ранее заявляли о сокращении зарплат, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, по данным свердловского областного отделения КПРФ, сотрудникам "неотложки" предложили подписать новый трудовой договор, по которому врачам будут сокращены заработные платы, но люди уже второй месяц отказываются это делать.

"В отместку руководство выставило работникам ультиматум – или до 9 декабря переводитесь на другую работу с зарплатой не более 10 тыс. руб., или идите на улицу. Люди доведены до отчаяния и готовы к решительным, в том числе и протестным действиям", - заявляли в партии.

Работники "скорой" Качканара обратились с письмом к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, в котором рассказали о своих проблемах. Сегодня днем планируется митинг.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Руководство центральной городской больницы заявляет об обратном: по словам главного врача ЦГБ Качканара Лилии Ворончихиной, на сегодняшний день трудовые договоры заключены со всеми без исключения работниками "скорой помощи" муниципалитета, даже с теми медиками, которые сейчас находятся в отпуске. По ее данным, документы оформлены в установленные сроки, до начала начисления авансовых выплат за декабрь, соответственно, все получат выплаты вовремя.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Свердловской области, сегодня, 10 декабря, в 12 часов сотрудники минздрава встретятся с трудовым коллективом медиков Качканара и еще раз разъяснят принципы начисления оплаты труда , а также ответят на все вопросы работников. В минздраве еще раз заверили, что никакого снижения зарплаты не будет.

В свердловском областном отделении КПРФ Накануне.RU сообщили, что митинг состоится в любом случае


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2015 12:32 Мск "Все прошло насыщенно и эмоционально": митингующие работники "скорой" Качканара встретились с представителями областного минздрава

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2015 11:29 Мск В вотчине "Евраза" вновь неспокойно: врачам "скорой" сокращают зарплаты. Медики просят помощи у Скворцовой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС