25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский завод "Станкомаш" успешно выполняет два контракта Минобороны

ООО "Станкомаш" в Челябинске, обанкроченный несколько лет назад, заканчивает выполнение двух контрактов Министерства обороны России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия. Контракты оцениваются в сумму свыше 1 млрд руб.

На Чебаркульском полигоне успешно завершились квалификационные испытания минного ножевого трала RVN-8 с электромагнитной приставкой ЭМТ, уже проведена отгрузка изделия в адрес иностранного заказчика. Сегодня "Станкомаш" является головным разработчиком, производителем и единственным поставщиком в России индивидуальных минных тралов для современных и перспективных танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров, электромагнитных тралов и тралящего оборудования.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Практически одновременно, как сообщают на предприятии, на полигоне в Астраханской области были проведены летные испытания ракеты-мишени МР-9ИЦ. Ракета подтвердила все заявленные характеристики, бортовая аппаратура сработала в штатном режиме, по результатам было оформлено решение, дающее право челябинскому предприятию выпускать эту продукцию.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Завод "Станкомаш" сохранил потенциал для разработки и производства изделий специального назначения, - подчеркивает директор предприятия Сергей Виттенберг. - Мы обладаем уникальными возможностями по исследованиям, разработке, испытаниям и производству многоцелевых средств военно-инженерной техники, ракет-мишеней и их поставке в Вооруженные силы России и на экспорт. Проведенные осенью этого года испытания подтвердили стабильность технологического процесса и готовность к выпуску изделий требуемого качества и в заданном объеме".

Переживавший очень трудные времена с начала 2000-х годов "Станкомаш" с прошлого года входит в состав промышленной группы "КОНАР". Согласно заявлениям нового собственника, на сегодняшний день портфель заказов от Минобороны России составляет более 1 млрд руб., госконтракты на поставку минных тралов и ракет-мишеней заключены до 2018 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС