18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В Кремле назвали карикатуры Charlie Hebdo на крушение А321 кощунством

Москва считает неприемлемым опубликование французским журналом Charlie Hebdo карикатур на тему катастрофы A321, но не будет обращаться к Парижу за разъяснениями.

"Нет, не будем", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"У нас в стране это называется очень емким словом - кощунство. Это не имеет отношения ни к демократии, ни к самовыражению, ни к чему - это кощунство", - цитирует Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь главы государства рассказал, что он вместе со своими коллегами пытался найти карикатуры на погибших сотрудников издания. "Я - честно говоря, времени мало было, - но порылся вместе со своими коллегами, мы попытались найти карикатуры на сотрудников журнала Charlie Hebdo, которые были расстреляны террористами, но не смогли их найти. Если они были опубликованы - это тоже кощунство, по крайней мере, так принято считать у нас в стране", - отметил он.

Дмитрий Песков|Фото: Накануне.RU

"Я не берусь судить о французах, о их моральных устоях, это их забота, у нас в стране это кощунство", - сказал Песков, отвечая на вопрос "Русской службы новостей".

Он отметил, что Charlie Hebdo не официальное издание Парижа. Журнал печатается небольшим тиражом.

"Многие не воспринимают это издание. Многие чувствуют себя оскорбленными в связи с публикациями этого изданий. Такие издания абсолютны неуместны в нашей общественной системе координат, в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране", - заключил пресс-секретарь президента РФ.

Журнал ранее опубликовал две карикатуры, посвященные катастрофе авиалайнера. В МИД РФ высказались по этому поводу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС