25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbyyP
Демонтаж окон, цена за работу по адресу http://remont.youdo.com/carpentry/window/dismantling/.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/tag/mechanized/, лучшие цены здесь.
Грузовые перевозки на Камазе на http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/.
youdo.com


Тюменские власти сокращают путь от фермеров к покупателям

В Тюменской области готовятся к открытию сразу несколько индустриальных парков. Правительство области полностью берет на себя подготовку площадок, оформление документов и подведение коммуникаций для размещения десятка новых производств, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства промышленности и торговли РФ.

Менее чем через год будет готова площадка индустриального парка "Боровский". Уже 14 бизнесменов хотят разместить здесь свои предприятия по кластерному типу.

"Если есть розлив масла, воды, то желательно, чтобы рядом стояло производство по выпуску той же самой тары. Уже есть резиденты, которые собираются открыть здесь свой бизнес по розливу масла, как рапсового, так и оливкового. Пытаемся этих бизнесменов соединять рядом, чтобы сократить плечо доставки", – прокомментировал планы генеральный директор УК "Индустриальные парки Тюменской области" Сергей Евко.

Самостоятельно вкладываться в подведение коммуникаций бизнесменам не придется. Кроме того, получив статус резидента индустриального парка, они могут рассчитывать на различные формы поддержки: налоговые преференции на первые несколько лет работы, финансовую помощь от правительства области и фонда поддержки предпринимательства.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Те же преимущества предлагаются и на другом участке - на месте бывшего деревообрабатывающего предприятия ДСК-500. Удачное месторасположение: прямо на выезде из Тюмени и перекрестке нескольких дорог – делает его идеальным местом для строительства логистического центра.

Логистический центр должен стать воронкой, в которую стекается продукция товаропроизводителей со всей области и оттуда расходится за пределы региона. Таким образом, цепочка посредников между фермером и покупателем должна существенно сократиться, что положительно скажется на конечной стоимости продуктов на полках магазинов.

Также неподалеку от Тюмени к лету откроется еще один парк, "Богандинский". Он будет ориентирован в основном на крупное перерабатывающее производство. Уже есть договоренности с бизнесменами о строительстве нескольких крупных заводов.

Параллельно участки под агропромышленные инвестпроекты отведены в Ялуторовске, Заводоуковске и Ишиме. 

Тобольск, конференция, Владимир Якушев|Фото: правительство Тюменской области

Отметим, что не так давно губернатор Тюменской области Владимир Якушев признал, что путь сельхозпроизводителей к покупателю перекрывают различные "тромбы", убрать которые можно с помощью мобильной торговли. Нестационарные объекты – хорошая альтернатива супермаркетам, сказал Якушев, их количество необходимо увеличивать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС