25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские депутаты отстаивают право граждан распоряжаться средствами на капитальный ремонт

Депутаты Тюменской областной думы Гарри Столяров и Владимир Сысоев предложили внести изменения в статьи 170 и 174 Жилищного кодекса, которые регулируют вопросы формирования и использования средств фонда капитального ремонта. Сегодня законопроект был воспринят "на ура" членами комитета по экономической политике и землепользованию, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам председателя комитета Инны Лосевой, законопроект был подготовлен в связи с многочисленными просьбами граждан.

"Депутаты выступили за то, чтобы жители могли вкладывать деньги на спецсчетах в развитие, чтобы они не обесценивались. Все депутаты комитета поддержали эти предложения, и на ближайшем заседании Тюменской областной думы мы рассмотрим это решение комитета", - добавила Лосева.

Законопроектом предлагается лишить органы исполнительной власти права устанавливать подрядные организации для проведения капитального ремонта и выбирать кредитные организации для открытия спецсчетов.

К полномочиям властей депутаты предлагают отнести установление порядка планов по реализации программы капремонта, порядка формирования фонда капремонта и регионального оператора, а также срока, по истечении которого возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, на комитете был рассмотрен проект изменений в областной бюджет.

В соответствии с законопроектом более чем на 107 млн руб. снижается финансирование лесного хозяйства. Как пояснила заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента финансов Татьяна Крупина, это связано с уменьшением выделения средств из федерального бюджета.

Согласно внесенному губернатором законопроекту на 10% увеличиваются расходы на социальную политику.

"Радует то, что выполняются те плановые показатели, которые были установлены, а по ряду показателей идет увеличение: по здравоохранению, по социальным вопросам. Получается, что все социальные обязательства, которые стоят перед правительством Тюменской области, будут выполняться в полном объеме", - заключила Инна Лосева.

Отметим, что сегодняшнее заседание председатель комитета открыла с минуты молчания в память о депутате четырех созывов Владимире Завьялове. Владимир Васильевич много лет эффективно работал именно в этом комитете, был инициатором различных законодательных начинаний, держал в поле зрения и решал самые трудные вопросы избирателей.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.09.2015 13:05 Мск Предложения тюменских депутатов по сохранению средств на капремонт рекомендовали внести в Госдуму

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2015 10:30 Мск Недовольные сборами на капремонт тюменцы потребовали отставки городского руководства. Мэрия: "Бюджет вносит большой вклад"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС