19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский правозащитник Денис Галицкий, попавший под атаку электрошокером охранника кафе, не собирается на него жаловаться

Пермский правозащитник Денис Галицкий, который попал под атаку охранника в кафе, не держит зла на конкретного человека, но не уверен в качестве работы работодателя этого человека, ЧОП "Дельта", передает корреспондент Накануне.RU.

"По поводу применения электрошокера. Охранник этот был один, не совсем адекватный, явно склонный применять силу там, где ее не нужно применять. Остальные что-то говорили, пытались пугать. Думаю, что в этой ситуации нужно наказывать ЧОП, а не охранника, ведь именно они нанимают таких людей", - сказал Денис Галицкий в разговоре с Накануне.RU.

Он добавил, что пока не решил, будет ли жаловаться на это охранное предприятие, но он полагает, что этот случай должен стать поводом для проверки этой организации.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, Галицкий попал в больницу после того, как охранник городского кафе ударил его электрошококером. "Кофе-Сити" построило летнюю веранду на территории общего пользования. Галицкий с коллегами через суд пытаются заставить общепит убрать закрытый для посторонних пристрой из этой зоны. В Свердловском суде владельцы заведения сообщили, что веранду вправе посетить любой житель, что правозащитник и решил проверить.

"Все дело в судебном процессе, который идет сейчас в Свердловском суде, - комментирует Денис Галицкий.- Это мой иск о том, чтобы это сооружение убрали с территории общего пользования (ТОП). Владельцы сами добились, чтобы арбитраж признал это не зданием, а движимым имуществом, как мусорный контейнер или автомобиль".

Он добавил, что в суде хозяйка этого кафе, ИП Олеся Елкина, придерживалась позиции о том, что кафе ничьих прав не нарушает, мол, это место – территория общего пользования, по нему свободно могут ходить люди. Зная практику судов, которые полагают, что ничто не может нарушить права граждан, Галицкий и представитель Пермской гражданской палаты Сергей Ухов сегодня в 7.30 и пришли на место инцидента, чтобы получить доказательства, что права как раз-таки нарушаются, после чего отнести все это в суд. Следующее заседание по делу состоится 1 сентября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2015 13:22 Мск Суд обязал пермское "Кофе-сити" демонтировать пристрой и восстановить тротуар
Ранее 01.09.2015 10:57 Мск Сегодня суд в Перми разберется с пристроем к "Кафе-сити"
Ранее 31.08.2015 11:50 Мск В столице Прикамья сносят пристрой к кафе, где охранник разрядил электрошокер в правозащитника

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2015 11:42 Мск "Впервые изведал электрошокер": пермский правозащитник попал в больницу после потасовки с охранником в кафе
Ранее 10.02.2015 08:23 Мск В Перми борются с последователем "Бегемота" – незаконно возведенным кафе в центре города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС