24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Впервые изведал электрошокер": пермский правозащитник попал в больницу после потасовки с охранником в кафе

Известный пермский правозащитник, член комиссии по землепользованию и застройке Перми Денис Галицкий попал в больницу после того, как охранник городского кафе ударил его электрошококером.  "Кофе-Сити" построило летнюю веранду на территории общего пользования, Галицкий с коллегами через суд пытаются заставить общепит убрать  закрытый для посторонних пристрой из этой зоны. В суде владельцы заведения сообщили, что веранду вправе посетить любой житель, что правозащитник и решил проверить, передает корреспондент Накануне.RU

"Впервые изведал электрошокер - зашел на территорию общего пользования под названием веранде "Кофе-сити" на Ленина, 78 до открытия кафе. А в суде Ёлкина (владелица кафе, прим.) утверждала, что все могут ходить, поэтому ничьи права не нарушаются... Сидим, ждём полицию...", - коротко сообщил об итогах  эксперимента Галицкий. 

Иск Галицкого к кафе рассматривается в Свердловской районном суде. В судебном заседании ИП Елкина встало на позицию, что летнее кафе не нарушает ничьих прав - как и по всякой территории общего пользования все могут там ходить и находиться. "Ее заявления не вошли в протокол - я подал замечания на протокол и судья утвердила их. Пошли мы с заверенной копией протокола и удовлетворённых замечаний - у нас в кармане было заявление собственника "Кофе-Сити", что все могут ходить...", - говорит Галицкий. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Охранник сначала ударил Галицкого в грудь, затем применил электрошокер. При этом, охранники  кафе обратились с заявлением в полицию, о том, что Галицкий с коллегой вынесли вещи из кафе и разбили телевизоры. 

"Сразу скажу, ранним утром до открытия мы пришли в кафе, чтобы у Дениса были вещественные доказательства для суда, что данная веранда по сути являясь пешеходной дорогой, блокирует доступ граждан для проведения времени и прохода по общедоступному месту. Такие простые и банальные вещи приходится доказывать таким вот способом", - говорит Сергей Ухов. 

Галицкий, напомним, принимает участие в работе совета по топонимике, он был в числе тех, кто выступал за возврат Ордена Ленина в Пермь и добивался сноса клуба для взрослых "Бегемот". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2015 13:22 Мск Суд обязал пермское "Кофе-сити" демонтировать пристрой и восстановить тротуар
Ранее 01.09.2015 10:57 Мск Сегодня суд в Перми разберется с пристроем к "Кафе-сити"
Ранее 31.08.2015 11:50 Мск В столице Прикамья сносят пристрой к кафе, где охранник разрядил электрошокер в правозащитника
Ранее 28.08.2015 13:06 Мск Пермский правозащитник Денис Галицкий, попавший под атаку электрошокером охранника кафе, не собирается на него жаловаться

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2015 08:23 Мск В Перми борются с последователем "Бегемота" – незаконно возведенным кафе в центре города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС