19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-лидера "Ляписа Трубецкого" обвинили в неонацизме в Германии и запретили гастроли

В Германии запретили концерты новой группы экс-лидера "Ляписа Трубецкого" Сергея Михалка из-за обвинений в неонацизме.

По словам музыкантов, активно гастролирующих по Украине, в их адрес "в немецком информационном пространстве развернулась планомерная травля и клевета".

"Группа Brutto заявляет: ни один из ее участников не является участником неонацистских и любых других радикальных организаций. Мы - против насилия, против войны, против дискриминации по расовому и половому признаку... Мы - музыкальный коллектив, и хотим своей музыкой объединять людей разных взглядов и мировоззрений", - говорится в заявлении группы на их странице в Facebook.

"Вот ведь как оно бывает - поддерживаешь фашистов, поешь про фашистов и для фашистов, а потом тебя самого фашистом считают и гонят отовсюду, как собаку", - отмечает по этому поводу уральский блогер zergulio.

"Первым делом, понятно, надо заявить о травле, ибо не могут же люди просто не хотеть слушать фашистов, в наше-то либеральное время - налицо травля, - пишет он в своем блоге. - У русофобов всегда так - когда речь о притеснении, угнетении и даже убийстве русских - это хорошо и правильно, как только идет малейшая "обратка" - травля и нарушение базовых принципов гуманизма".

Ранее стало известно, что Михалок обратился к министру культуры Украины Вячеславу Кириленко с просьбой оформить ему постоянно украинское гражданство. Экс- "Ляпис Трубецкой, а ныне Brutto открыто поддерживал Евромайдан. Музыкант даже написал неофициальный гимн украинских революционеров "Воины света", а со сцены во время гастролей не раз заявлял о поддержке народа Украины и осуждал действия России. По словам исполнителя, его гражданская позиция была враждебно воспринята в родной Белоруссии и соседней России и теперь музыкант не может там полноценно работать, ведь повсеместно получает "палки в колеса". В связи со сложившейся ситуацией Михалок попросил для себя и своего продюсера Антона Азизбекяна предоставить им украинское гражданство.

Кириленко ходатайству артиста внял и уже успел направить Арсену Авакову письмо с просьбой как можно быстрее рассмотреть заявление Михалка и предоставить ему официальное право постоянно проживать на территории Украины.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС