25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Мегион пришли директивы губернатора по результатам работы в городе

В администрацию Мегиона поступил перечень поручений губернатора по итогам работы в Нижневартовске, одноименном районе, Мегионе.

Часть из них касается непосредственно города и направлена на решение проблем, поднятых жителями городского округа на встречах с Натальей Комаровой 13 января, рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

В частности, дано поручение заместителю губернатора Андрею Филатову до 1 июня 2015 года обеспечить в Мегионе запуск системы вовлечения граждан в процесс непосредственного управления муниципальным образованием. Департаменту здравоохранения автономного округа до 20 февраля предстоит провести проверку в городской больнице №1 доступности медицинской помощи для граждан, эффективности и безопасности использования оборудования, в том числе томографа, а также по ряду других вопросов, включая вопросы оплаты труда сотрудников.

Службе по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений автономного округа – провести контрольные мероприятия по выполнению требований природоохранного законодательства при размещении в пойме реки Сайма снежных масс, собираемых с территории Мегиона.

Главе города и главе администрации города рекомендовано, учитывая замечания и жалобы жителей, принять соответствующие кадровые решения в отношении лиц, допустивших нарушения прав граждан; сформировать график проведения работы с жителями и обеспечить его реализацию в формате личного общения с гражданами.

Мэрии необходимо проинформировать население городского округа об интернет-ресурсах, на которых размещены актуальные редакции окружных и муниципальных программ. Учитывая замечания и жалобы жителей, рекомендовано внести изменения в состав мобильной рабочей группы, уполномоченной проводить консультации граждан по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов и актуализации региональной программы капитального ремонта по городу Мегиону, расширить ее состав за счет участия депутатов, делегированных гражданами представителей общественности и ТСЖ.

Кроме того, предстоит утвердить график ежегодных отчетов управляющих компаний перед жителями об итогах работы, предусмотрев при этом выделение помещения, проведение мероприятий в выходные дни в удобное для граждан время, информирование о месте и времени проведения мероприятия. Учесть надо будет и размещение стенограмм и протоколов мероприятия в интернете, участие в мероприятии представителей администрации города, экспертного сообщества.

Стоит отметить, что всем исполнительно-распорядительным органам местного самоуправления автономного округа рекомендовано внести в должностные инструкции муниципальных служащих, непосредственно работающих с населением, обязанность носить бейдж с информацией, позволяющей идентифицировать должностное лицо.

Еще одно, общее для всех муниципалитетов Югры поручение: обеспечить очистку территории в границах населенных пунктов от снежных масс. При необходимости – внести изменения в графики уборки снега на осенне-зимний период 2015-2016 годов для обеспечения своевременной уборки выпавших осадков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС