Скандал на суде по Маленкину: потерпевшие отказываются участвовать в заседании
На очередном судебном заседании по делу вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина запрещена фото- и видеосъемка. Аудио- и письменная фиксация разрешена. С подобным ходатайством сегодня выступил гособвинитель, суд ходатайство удовлетворил. Несмотря на это, потерпевшие, обратившиеся с такими заявлениями, отказываются участвовать в открытом для прессы процессе и заходить в зал заседания, передает корреспондент Накануне.RU.
В начале заседания прокурор выступила с ходатайством о запрете фото-, видео- и киносъемки, в связи с тем, что в ходе судебных заседаний будут задеты вопросы личной жизни, а также профессиональной этики. Защита, в лице многочисленных адвокатов, против запрета возражала. Сам Маленикн заявил, что не против, и решение оставляет на рассмотрение суда.
Напомним, с такими заявлениями обратились двое потерпевших по эпизоду с подбросом наркотиков.
В результате, суд ходатайство гособвинителя удовлетворил, при этом разрешил аудио- и письменную фиксацию. Судебный процесс остается открытым.
Сами потерпевшие решением остались недовольны, они возражают против присутствия на заседаниях с их участием прессы и категорически отказались участвовать в процессе и заходить в зал. В настоящее время их участие пытаются обеспечить судебные приставы, объявлен перерыв.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Вице-президента ГБН Евгения Маленкина освобождают по УДО: прокуратура не согласна
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"