20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев обвинил власти Литвы в нарушении свободы СМИ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев расценил прекращение вещания на литовской территории Первого Балтийского канала, транслировавшего программы российского Первого канала, как нарушение международных стандартов в области свободы СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ в связи с состоявшимся телефонным разговором глав правительств РФ и Литвы.

"Внимание премьер-министра Литвы было обращено на решение комиссии Литовского радио- и телевидения о прекращении вещания на территории Литвы Первого Балтийского канала, как не соответствующее международным стандартам в области свободы СМИ, в том числе принятым в ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В середине октября Вильнюсский окружной административный суд утвердил решение комиссии по радио и телевидению Литвы, запретившей русскоязычному Первому Балтийскому каналу в течение трех месяцев показывать в Литве программы, созданные в странах, не являющихся членами Европейского Союза.

Претензии комиссии были связаны с показом в эфире ПБК программы "Человек и закон", в которой было интервью со штурмовавшим в январе 1991 года вильнюсскую телебашню командиром группы "Альфа" Михаилом Головатовым и другими собеседниками, которые отрицали то, что атака военных имела место.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС