24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Недолго музыка играла. Полиция уже отпустила на свободу Раджика Нижневартовского

Полиция Москвы отпустила на свободу криминального авторитета Ражидина Михралиева, известного в криминальных кругах как "Раджик Нижневартовский", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД столицы. 43-летнему "вору в законе" была изменена мера пресечения на подписку о невыезде.

Как сообщало Накануне.RU, Михралиев был задержан сотрудниками угрозыска и бойцами СОБРа 16 сентября этого года в Москве у дома №11 на улице Петровка, где неподалеку располагается знаменитый МУР. В ходе личного досмотра у Михралиева был обнаружен сверток с героином массой в полтора грамма. К слову, сам Раджик отказался пояснить, откуда в его кармане взялся наркотик. Кроме этого, он отказался отвечать на вопросы, касающиеся его преступного статуса, то есть "вора в законе".

 

"В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ ("незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств"). Ражидин Мирхалиев задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и уже находится в изоляторе", - сообщила в тот же день пресс-служба главка МВД Москвы.

Там также сообщили, что Ражидин Михралиев, который является уроженцем республики Дагестан, приехал в столицу с целью проведения так называемых "воровских сходок" для передела сфер влияния в криминальном бизнесе.

По сообщениям ряда СМИ, Ражидину Михралиеву (он же Раджик Нижневартовский) в мае этого года криминальное сообщество в лице преступных авторитетов, входящих в так называемый "клан Деда хасана", присвоило статус "вора в законе". А уже в августе в Нижневартовске неизвестные "пригрозили" Раджику взрывом автомобиля супруги. Тогда пострадал водитель, некий Егор Южик, который после случившегося был доставлен в тяжелом состоянии в городскую больницу. По факту взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (Покушение на убийство). Поиски злоумышленников продолжаются до сих пор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2014 11:44 Мск Оперативники МУРа задержали сообщников "Раджика Нижневартовского"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2013 10:17 Мск Раджик Нижневартовский задержан в Москве – ему грозит до четырех лет тюрьмы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС