25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оперативники МУРа задержали сообщников "Раджика Нижневартовского"

В столице сотрудниками МУРа были задержаны три сообщника "вора в законе", известного в криминальных кругах как "Раджик Нижневартовский", сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

"Группировка, состоящая из выходцев из Северо-Кавказского федерального округа, специализировалась на грабежах, разбоях и вымогательствах денежных средств у столичных предпринимателей", - уточнили в пресс-службе.

Оперативники МУРа установили причастность задержанных к грабежу, совершенному в конце прошлого года. Тогда налетчики зашли в офис одной из частных страховых компаний, где, угрожая применением насилия, забрали принадлежащее сотрудникам имущество, а также деньги компании и гендиректора. Общая сумма ущерба составила два миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

"При проведении обысков по адресу проживания и в принадлежащем одному из задержанных автомобиле были обнаружены и изъяты: карабин ВЕПРЬ-КМ и боеприпасы к нему в количестве 122 штуки; две портативные рации и травматический пистолет. Документы на право хранения и ношения оружия подозреваемые предоставить не смогли", - отметили в пресс-службе.

По данным правоохранителей, бандиты могут быть причастны еще как минимум к 10 аналогичным преступлениям. Полицейские продолжают проводить мероприятия по установлению местонахождения и задержанию остальных членов организованной группы.

Всех, кто пострадал от действий подозреваемых, сотрудники МУРа просят позвонить по телефону (495) 694-98-88 или в службу "102" (с мобильных — 112).

Сам "Раджик Нижневартовский" член клана Аслана Усояна (Деда Хасана), задержать его удалось в сентябре прошлого года с двумя граммами героина. Однако позже он был отпущен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2013 16:13 Мск Недолго музыка играла. Полиция уже отпустила на свободу Раджика Нижневартовского
Ранее 18.09.2013 10:17 Мск Раджик Нижневартовский задержан в Москве – ему грозит до четырех лет тюрьмы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС