23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На пост сити-менеджера Заречного претендуют семеро кандидатов, а с одним из них глава города уже вовсю ведет консультации

В среду, 20 февраля, состоится первое заседание комиссии по отбору кандидатов на пост глав администрации Заречного городского округа. На данный момент уже подали свои документы семь кандидатов, рассказал Накануне.RU депутат гордумы Заречного Юрий Бутаков.

Неделю назад фактически единственным кандидатом на этот пост был местный предприниматель Евгений Добродей. Однако сейчас можно предположить, что у комиссии в среду будет большой объем работы.

Свои документы на конкурс подал бывший сити-менеджер Дмитрий Погорелов, а также один из его заместителей Виталий Першин. Кроме того, в конкурсе примет участие и еще один экс-чиновник администрации со стажем – бывший замглавы администрации по городскому хозяйству Юрий Кочубей.

Есть и несколько новичков на поприще муниципального управления. К ним относятся создатель первого альтернативного ТСЖ в Заречном Василий Ведерников, бывший директор школы №7 Константин Шушарычев и бывший начальник белоярской межведомственной налоговой инспекции Владимир Яшин.

По словам Бутакова, многие из претендентов могли бы достойно справиться с функционалом главы администрации, однако основным претендентом все же считается Добродей. По словам депутата, эта кандидатура уже прошла все возможные согласования (считается креатурой руководства БАЭС, кроме того, ему благоволит вице-губернатор Яков Силин), а мэр города Василий Ланских уже проводит с ним консультации по поводу кадровых решений в администрации города. В первую очередь, "чистка" кадров коснется наиболее "одиозных" чиновников, которые занимались "прямым саботажем" в своей работе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2016 14:07 Мск Глава администрации Заречного Евгений Добродей уволился по собственному
Ранее 07.03.2013 08:39 Мск Новым сити-менеджером Заречного стал Евгений Добродей
Ранее 20.02.2013 09:51 Мск Прокуратура оставила Заречный без сити-менеджера еще на неделю

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2013 10:22 Мск Заречный отказался от сити-менеджера - поправки вступят в силу с 2016 года
Ранее 01.02.2013 12:33 Мск "Начало новой жизни": скандально известный сити-менеджер Заречного ушел в отставку. Уже есть претендент на его кресло

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС