19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура оставила Заречный без сити-менеджера еще на неделю

Конкурс на замещение должности сити-менеджера Заречного продлен на неделю. Мэрия склонна винить в задержке прежнюю команду администрации, а прокуратура предостерегает о нарушении закона, передает корреспондент Накануне.RU.

Первый этап конкурса, которой был намечен на утро сегодняшнего дня, не состоялся, сообщил в своем микроблоге глава Заречного городского округа Василий Ланских.
 

Чуть позже он добавил: "Задержка выпуска бюллетеня с информационным сообщением о конкурсе, спровоцированная администрацией, приносит свои плоды. На что надеются?". Далее Ланских отмечает, что конкурс на замещение должности главы администрации официально продлен на неделю.

Как сообщил Накануне.RU источник в аппарате гордумы, мэра Заречного пригласили в прокуратуру и предостерегли о недопустимости нарушения законодательства в части проведения конкурса на пост сити-менеджера.

Как выяснилось, администрация объявила конкурс с задержкой на неделю, мотивировав это тем, что "не было средств на подачу объявления". Следовательно, проведение конкурса в озвученные ранее сроки стало бы нарушением законодательства, для того чтобы избежать такой правовой коллизии, и было принято решение о продлении конкурса на неделю.

По мнению собеседника Накануне.RU в гордуме, благодаря действиям прокуратуры удалось принять верное решение и избежать "юридических ловушек", которые "расставила" команда экс-сити-менеджера Дмитрия Погорелова. Ведь, если бы комиссия провела заседание в срок, это дало бы повод для претензий о нарушении законодательства.

"Если бы выиграл, например, Добродей, то Погорелов мог бы сказать о том, что было нарушение законодательства, тогда результаты конкурса были бы отменены. В этом случае, все бы пришлось начать с начала, объявлять новый конкурс и т.д. Настоящая интрига закручивается", – считает источник в гордуме.

Напомним, что на конкурс уже подали заявки семь кандидатов, среди которых и бывший глава администрации Дмитрий Погорелов, однако фаворитом конкурса считается местный предприниматель Евгений Добродей, которого, по некоторым данным, поддерживает БАЭС и администрация губернатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2016 14:07 Мск Глава администрации Заречного Евгений Добродей уволился по собственному
Ранее 07.03.2013 08:39 Мск Новым сити-менеджером Заречного стал Евгений Добродей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2013 09:47 Мск На пост сити-менеджера Заречного претендуют семеро кандидатов, а с одним из них глава города уже вовсю ведет консультации
Ранее 08.02.2013 10:22 Мск Заречный отказался от сити-менеджера - поправки вступят в силу с 2016 года
Ранее 01.02.2013 12:33 Мск "Начало новой жизни": скандально известный сити-менеджер Заречного ушел в отставку. Уже есть претендент на его кресло

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС