25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКП: Тюменский дизайнер "заказал" своего работодателя-депутата

В Тюмени завершено расследование уголовного дела по факту организации убийства депутата городской думы Владимира Пискайкина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Тюменской области, жизни народному избраннику едва не стоил договор с дизайнером о работах по  перепланировке своей квартиры. В нарушение условий договора, подрядившийся за 500 тыс. рублей дизайнер по интерьерам, работы не выполнил и заказчику деньги не вернул, в связи с чем последний был вынужден обратиться в суд для взыскания задолженности.

По версии следствия, опасаясь, что депутат, пользуясь своими деловыми и служебными связями, может через суд получить в счёт долга иное имущество (квартиру и машину), дизайнер решил совершить убийство депутата. Для помощи в поиске исполнителей дизайнер обратился к бригадиру гастарбайтеров, который попросил за свои услуги 800 тыс. рублей.

"Однако, о том что дизайнер по интерьерам ищет по Тюмени заказчиков убийства своего работодателя вскоре стало известно правоохранительным органам. Работниками оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска ГУВД по Тюменской области было организовано проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий", - отмечают в пресс-службе СУ СКП.

Сотрудниками милиции с привлечением подставных лиц в качестве исполнителей было инсценировано убийство депутата. Об этом было сообщено дизайнеру и представителям средств массовой информации. Вечером 17 июня 2009 года при передаче "исполнителям" части денежного вознаграждения в размере 500 тысяч рублей за якобы совершенное убийство дизайнер был задержан работниками милиции.

По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следствия, дизайнер и бригадир гастарбайтеров были заключёны под стражу.

Органами предварительного следствия дизайнеру предъявлено обвинение по части третьей статьи 33, части первой статьи 30, пунктам "ж", "з" части второй статьи 105 УК РФ (организация приготовления убийства, совершённая группой лиц по предварительному сговору, по найму, не доведённого до конца по независящим обстоятельствам).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2009 08:58 Мск В Тюмени дело о покушении на заказное убийство депутата направлено в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2009 07:00 Мск "Заказчикам" убийства депутата Пискайкина предъявлено обвинение. Подробности, имена и сумма сделки
Ранее 18.06.2009 11:01 Мск Прокуратура: Инсценировку убийства депутата Тюменской городской думы разработали за неделю
Ранее 18.06.2009 08:25 Мск Владимир Пискайкин. БИОГРАФИЯ
Ранее 18.06.2009 06:50 Мск Убийство тюменского депутата оказалось инсценировкой
Ранее 17.06.2009 16:33 Мск В Тюмени возбудили уголовное дело по факту убийства депутата гордумы
Ранее 17.06.2009 11:43 Мск В Тюмени ночью убит депутат городской думы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС