23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские экологи: Возможно, бывшего гендиректора "Маяка" сняли с должности из-за ЧП на предприятии

Сегодня подтвердилась информация о ЧП 24 июня на озёрском предприятии "Маяк". Как выяснилось все произошло в цехе № 5 235-го завода. Тогда при проведении плановых работ, случился разрыв трубопровода по передаче пульпы радиоактивного раствора.

Как рассказал Накануне.RU представитель озёрской неправительственной организации "Планета Надежд" Валентин Галузин, согласно российскому законодательству об аварии можно говорить, после того как ей присужден этот статус. Поэтому сейчас уместнее обсуждать происшествие, о котором знает весь Озёрск. По словам Валентина Галузина, на предприятии был введен план по ликвидации. Были задействованы все ремонтные службы завода (общее число персонала - около двух тыс. человек).

Участники ликвидации получили не превышаюшие годовые дозиметрические нормы облучения 2-5 бэр. По мнению источника, говорить о конкретных пострадавших можно лишь в том случае, если они попали в больницу - в ФИБ (филиал института биофизики), но об этом ничего не известно, поскольку, наверняка пациенты давали подписку о неразглашении. По информации Валентина Галузина, после ЧП на объекте работала московская комиссия и есть большая вероятность того, что бывшего гендиректора "Маяка" Виталия Садовникова отстранили от должности именно по причине данного инцидента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2007 12:08 Мск На ПО "Маяк" назначен новый директор
Ранее 12.10.2007 11:23 Мск Объявлен конкурс на замещение должности руководителя ПО "Маяк"
Ранее 27.07.2007 11:37 Мск Директора "Маяка" привлекли к ответственности – результаты проверки Ростехнадзора
Ранее 26.07.2007 11:13 Мск Сергей Кириенко в рамках своего визита на Урал побывает на БАЭС

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2007 12:19 Мск Кириенко 7-8 августа приедет на Южный Урал. Вопрос о гендиректоре "Маяка" пока остается открытым
Ранее 12.07.2007 11:01 Мск Нового директора ПО "Маяк" будут выбирать по конкурсу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС