24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директора "Маяка" привлекли к ответственности – результаты проверки Ростехнадзора

Подведены итоги расследования причин происшествия на ФГУП "Маяк".
Напомним, 22-24 июня 2007 г. на ФГУП "ПО "Маяк" (Озерск, Челябинская область) при проведении ремонтных работ в одном из подразделений предприятия произошло облучение пятерых работников.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МТУ Ростехнадзора РФ по УрФО, факт облучения был выявлен 2 июля после расшифровки показаний штатных и дублирующих дозиметров, которыми был снабжен ремонтный персонал. Предел доз в 50 мЗв превышен у четырех человек на 2,3-2,9 мЗв, у одного на 27,3 мЗв. Данное превышение предела доз не представляет серьезной угрозы для здоровья человека, отмечают в Ростехнадзоре.
По факту облучения работников предприятия на ФГУП "ПО "Маяк" была создана комиссия с участием представителя Уральского межрегионального территориального управления Ростехнадзора по надзору за ядерной и радиационной безопасностью, которая провела тщательное расследование причин, вызвавших данное происшествие, сделала оценку последствий происшествия и определила виновных.
В отношении трех должностных лиц ФГУП "Маяк" - директора завода, начальника цеха и начальника службы радиационной безопасности Уральским округом по надзору за ядерной и радиационной безопасностью возбуждены дела по административному правонарушению в соответствии со ст. 9.6 КоАП РФ.
Работники, получившие облучение в течение года, будут работать в условиях, исключающих радиационное воздействие, а в последующие четыре года – в условиях с ограниченным радиационным воздействием.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2007 12:08 Мск На ПО "Маяк" назначен новый директор
Ранее 12.10.2007 11:23 Мск Объявлен конкурс на замещение должности руководителя ПО "Маяк"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2007 11:13 Мск Сергей Кириенко в рамках своего визита на Урал побывает на БАЭС
Ранее 25.07.2007 10:10 Мск Челябинские экологи: Возможно, бывшего гендиректора "Маяка" сняли с должности из-за ЧП на предприятии
Ранее 23.07.2007 12:19 Мск Кириенко 7-8 августа приедет на Южный Урал. Вопрос о гендиректоре "Маяка" пока остается открытым
Ранее 12.07.2007 11:01 Мск Нового директора ПО "Маяк" будут выбирать по конкурсу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС