23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Объявлен конкурс на замещение должности руководителя ПО "Маяк"

Федеральное агентство по атомной энергии объявило конкурс на замещение должности руководителя ФГУП ПО "Маяк", расположенного в Озерске.

Как сообщает официальный сайт Росатома, основные требования, предъявляемые к претенденту на замещение должности руководителя предприятия: высшее образование (ядерные физика и технологии, химическая технология материалов современной энергетики, материаловедение, экономика и управление на предприятии (по отрасли); стаж работы на руководящих должностях на предприятиях ядерно-топливного цикла не менее пяти лет; опыт управления коллективом численностью более одной тыс. человек, а также наличие допуска к сведениям, составляющим государственную тайну по форме №1.

Конкурс будет проводится в два этапа: на первом кандидата ожидает тестовое испытание по вопросам основ гражданского, трудового, налогового, банковского законодательства и законодательства об использовании атомной энергии; управления предприятием, финансового аудита и планирования, оценки бизнеса и недвижимости, а на втором - собеседование по структуре подотрасли, системе взаимоотношений между предприятиями, номенклатуре, характеристикам и технологии изготовления профильной продукции предприятия и программе деятельности предприятия. Предполагается, что прием документов начнется 15 октября и продлится месяц. 

Напомним, прежний директор ФГУП ПО "Маяк" Виталий Садовников в июле 2007 года покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. В настоящее время и.о. гендиректора "Маяка" является Сергей Баранов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2007 12:08 Мск На ПО "Маяк" назначен новый директор

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2007 11:37 Мск Директора "Маяка" привлекли к ответственности – результаты проверки Ростехнадзора
Ранее 26.07.2007 11:13 Мск Сергей Кириенко в рамках своего визита на Урал побывает на БАЭС
Ранее 25.07.2007 10:10 Мск Челябинские экологи: Возможно, бывшего гендиректора "Маяка" сняли с должности из-за ЧП на предприятии
Ранее 23.07.2007 12:19 Мск Кириенко 7-8 августа приедет на Южный Урал. Вопрос о гендиректоре "Маяка" пока остается открытым
Ранее 12.07.2007 11:01 Мск Нового директора ПО "Маяк" будут выбирать по конкурсу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС