20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

"МОТИВ" - 11 лет на связи!

Местный оператор связи "МОТИВ" работает на рынке телекоммуникаций Свердловской области уже 11 лет. За это время компании удалось стать крупнейшим в регионе сотовым оператором по количеству абонентов и прочно удерживать лидерские позиции. "МОТИВ" входит в первую десятку сотовых операторов России, занимая около 33% регионального рынка. Как компании удается оставаться лидером рынка по такому показателю, как динамика подключений новых абонентов? Какие услуги сегодня предлагают абонентам? Об этом и многом другом - в интервью с коммерческим директором компании "МОТИВ" Константином Новосёловым.

Вопрос: Константин Адольевич, расскажите, пожалуйста, о текущих показателях работы компании.

Константин Новосёлов: Сегодня "МОТИВ" развивается поистине ударными темпами, опережая многих операторов. Мы входим в первую десятку сотовых операторов России и, по нашим оценкам, занимаем около 33% регионального рынка, работаем в 430 населенных пунктах, где проживает 98% населения Свердловской области.

В настоящий момент число абонентов компании превышает 1 170 000, и, заметьте, среди них значительное количество корпоративных клиентов. Бизнес-структур, которых мы обеспечиваем сотовой связью, с каждым годом становится все больше. По сравнению с апрелем прошлого года количество корпоративных абонентов "МОТИВа" увеличилось на 15%, а средняя сумма счета выросла на 34%. Во всех населенных пунктах области, где есть связь "МОТИВ", существует как минимум две торговые точки, где можно подключиться к сети, а также налажена разветвленная сеть продаж карт оплаты. Дилерская сеть компании "МОТИВ" — это более 160 партнеров и свыше 1000 дилерских точек в районах и городах региона.
В техническом плане компания динамично развивается. Работа над улучшением качества связи идет постоянно, ведь абонентская база расширяется быстрыми темпами, и, соответственно, возрастает нагрузка на сеть. В преддверии весны Фото: Накануне.ruтехнические службы компании провели все необходимые плановые работы по модернизации оборудования и расширению зоны действия сети "МОТИВ". Уже сейчас мы готовимся к открытию дачного сезона, когда многим нашим абонентам потребуется качественная связь между садовым участком и городской квартирой.

Вопрос: Компания "МОТИВ" в течение длительного времени остается лидером рынка по такому важнейшему показателю, как динамика подключений новых абонентов. За счет чего это достигается?

Константин Новосёлов: Наше лидерство в первую очередь обеспечивает плодотворная работа сразу в нескольких направлениях. Обеспечение высококачественного покрытия города и всей области, поддержание неизменно высокого уровня обслуживания клиентов, успешность маркетинговых акций, предложение рынку новых тарифов, услуг и дополнительных сервисов — все это помогает нам сохранить высокие темпы прироста абонентской базы. На минувший год пришелся пик подключений новых пользователей услуг связи сети "МОТИВ". Как результат — 22 сентября 2006 года компания зарегистрировала своего миллионного абонента. Хотелось бы особенно отметить, что важную роль играет надежная деловая репутация компании и сила бренда "МОТИВ".

Вопрос: Благодаря вашей рекламной и PR-политике у многих свердловчан "МОТИВ" прочно ассоциируется с "позитивом" и Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU "оранжевым настроением". Насколько это важно для развития бизнеса?

Константин Новосёлов: Нам важно быть в одном "союзе" с нашими потребителями, то есть быть для них "своими". "МОТИВ" — это в первую очередь партнерство. Именно так, по данным исследований, воспринимают наш бренд 40% абонентов. О таком восприятии мечтает каждая торговая марка, ведь в условиях сильной конкуренции борьба за лояльность и за эмоциональное единение с абонентом выходит на первое место. Бренд "МОТИВ" еще больше укрепил свои позиции. В настоящий момент качество и сила местной торговой марки признана не только в Свердловской области, но и в российской телекоммуникационной индустрии.

Вопрос: Год назад "МОТИВ" определил совершенствование абонентского сервиса приоритетным направлением развития компании. Что сделано в этой сфере?

Константин Новосёлов: В прошедшем году наша компания совершила качественный прорыв в клиентском сервисе и реализовала ряд крупных проектов. Прежде всего, мы стремились обеспечить "прямую связь" компании и абонента. Первыми шагами стали Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU переход от центра по обработке вызовов к высокотехнологичному контакт-центру, увеличение числа рабочих мест операторов, модернизация технической базы. Современный программно-аппаратный комплекс и интеграция в контакт-центр единой информационной базы компании позволили улучшить логистику работы контакт-центра. Звонок абонента в зависимости от сложности и сути вопроса переадресуется на сотрудника нужной специализации — мультимедийные настройки, общесправочное, дистанционное обслуживание.
Теперь ряд вопросов абонент может решить, просто позвонив оператору контакт-центра. Например, сменить тарификацию, заблокировать sim-карту и возобновить обслуживание, восстановить PIN- и PUK- коды, подключить национальный роуминг можно буквально не выходя из дома. Кроме того, задать вопросы оператору можно по электронной почте — info@ycc.ru. Время дозвона абонента в контакт-центр сократилось, а количество обработанных вызовов выросло до 80%. В настоящее время ежесуточно специалисты принимают около 20 000 звонков.
Основная задача операторов контакт-центра — помочь каждому обратившемуся абоненту найти оптимальное решение в сложившейся ситуации. Сочетание информационных и технологических ресурсов обеспечило высокую эффективность дистанционного обслуживания абонентов. Кроме того, все большим спросом пользуется платная служба "МОТИВ-ИНФО", где сосредоточена актуальная справочная информацию по Екатеринбургу.

Вопрос: Эксперты отметили ряд уникальных продуктов и современных услуг, которые были предложены мобильному рынку области. Какой тариф самый лучший на сегодня?

Константин Новосёлов: Могу сказать, что самый лучший тариф — тот, который подходит лично абоненту. Все продукты компании не только выгодны, но просты и удобны в восприятии. "Моби NEXT 2" дарит самое дешевое внутрисетевое общение — всего 49 копеек за минуту. А последняя новинка компании — тариф "NEXT FREE" не только логически продолжил линейку по-настоящему Фото: news.bbc.co.ukреволюционных предложений компании, но и подтвердил факт того, что за небольшие деньги можно пользоваться качественной мобильной связью. На тарифе единая цена на все вызовы — 1,5 рубля за минуту, при этом общение внутри сети со второй минуты — бесплатное. Особо отмечу, что абонент может сам задавать условия своего тарифа. В качестве инструмента для этого выведен пакет услуг "Марафон", где самостоятельно определяется безлимитное направление звонков — на домашнюю, городскую сеть или же на номера других сотовых операторов. При этом можно сочетать разные направления одновременно, срок действия услуги может варьироваться от одного дня до бесконечности, и нет необходимости отказываться от своего основного тарифного плана. Чтобы не ошибиться в выборе тарифа, рекомендую посетить наш интернет-сайт www.ycc.ru или обратиться в контакт-центр, где будет подобран самый выгодный тариф с учетом всех нюансов.

Вопрос: Как будет происходить дальнейшее освоение рынка мобильной связи компанией "МОТИВ"?

Константин Новосёлов: Деятельность компании "МОТИВ" всегда была адекватна интересам, желаниям и потребностям абонентов - жителей Свердловской области. Давно известна истина, что именно клиент определяет предложение, в том числе и на телекоммуникационном рынке. Поэтому в ближайшем будущем компания начнет работать в новом формате. Мы будем оказывать не только услуги сотовой связи, но и прочие телекоммуникационные услуги — фиксированная телефонная связь, доступ в Интернет, передача данных.

Вопрос: И все это будет "МОТИВ"?

Константин Новоселов: Конечно, "МОТИВ"!

Теги: мотив


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС