29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Evb
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/sborka/, смотреть тут.
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/, лучшие цены тут.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/plumbers/plumbing/other/izpnd/ можно найти здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Майданный Киев начал войну с народом: пролита кровь в Краматорске, осажден Славянск

Дела на остатках территории Украины обстоят всё хуже и хуже. И запрет вещания телеканалов России лишь наиболее известное проявление слабости Хунты, пытающейся доказать Западу, что контролирует обстановку и имеет право на получение многомиллиардных кредитов.

На самом деле за последние выходные мирные протесты с захватом зданий в областных центрах (Харьков, Луганск, Донецк) перекинулись на районные центры Донецкой области. Сегодня под полным или частичным контролем сторонников федерации и Донецкой республики находятся: Амвросиевка, Артемовск, Дебальцево, Дружковка, Горловка, Енакиево, Ждановка, Кировское, Красноармейск, Красный Лиман, Краматорск, Макеевка, Мариуполь, Славянск, Торез, Шахтерск, Ясиноватая с общим населением под два миллиона человек. И это без областных центров!

Фактически, даже о видимости законности здесь никто не вспоминает. В то время, как готовится этот материал, вооруженные силы, которые запрещено использовать внутри Украины против населения, штурмуют аэродром в Краматорске Донецкой области. Есть раненые и погибшие, сообщает корреспондент Накануне.RU.

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что финансирование протестных выступлений на востоке страны, в частности в Луганской области, происходит "с использованием активов российского банковского учреждения".

Сотрудники банка якобы обналичили около 45 миллионов гривен и ежедневно перечисляют от $200 до $500 на карточки активистов, сказано в сообщении на сайте украинской спецслужбы. Дело возбуждено по статье "финансирование терроризма".

Таким образом, любой гражданин Украины, получающий деньги из России, включая корреспондентов и журналистов, причисляется к террористам.

 
 

Прошедшей ночью был избит депутат украинского парламента и кандидат в президенты Олег Царев. Против него возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на территориальную целостность государства. Речь идет о его заявлениях на митинге в Харькове и других городах о том, что только федерализация способна сохранить целостность Украины.

Царев не единственный пострадавший кандидат. Облили зеленкой и мукой даже лояльного Хунте экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина, который добровольно уступил кресло губернатора ставленнику Хунты и лишь на словах является "оппозиционером". Но наиболее радикальным нацистам такие тонкости не интересны. Он для них "жЫд из молскальского Харкива".

Сегодня именно бандеровская Хунта поставила под вопрос само существование государства. И с каждым днем шансов на то, что жители Юго-Востока смогут жить в одном государстве с бандеровцами, всё меньше и меньше.

Надо уточнить, что "бандеровцы" - не попытка наклеить ярлык на захвативших власть. Они сами публично и гордо именуют себя бандеровцами. Крик «Бандера придёт, порядок наведет» звучит на их сходках ничуть не реже, чем "Москалив на ножи". Это не "страшилки" и "пугалки", а реалии современной власти. В парламенте Украины "слуги народа" прямо говорят, что Хунта слишком нерешительна и "сепаратистов" на Юго-Востоке надо расстреливать (Ирина Фарион) и что единственными хорошими новостями стали известия об убийстве противников Хунты.

Депутат украинского парламента Леся Оробец, дословно: "Iз позитиву. Мінімум 10 колорадосів були сьогодні знищені. У підтвердженому з трьох джерел випадку, невідомі троє приїхали під блок-пост, убили всіх колорадосів з автоматів і відбули. Волонтерський рух по-донецьки".

Речь идет об устроенной перестрелке под Славянском. Стрелявшие убили одного и ранили несколько человек, бросили свои машины и бежали в лесополосу. В их машине обнаружили застреленного несколькими часами ранее офицера СБУ (трупное окоченение уже наступило) и захваченного случайного свидетеля (живого).

На этом фоне издевательством является фарс с выборами президента, назначенными на 25 мая. Какие выборы в условиях вялотекущей гражданской войны?! Какие выборы, если против кандидатов, выступающих против Хунты, применяется насилие, их безнаказанно избивают и возбуждают уголовные дела, грозя снять с выборов и посадить?! О какой законности может идти речь, если лидер партии "УДАР", боксер Кличко, с трибуны парламента говорит о том, что надо срочно поменять законы. Менять для того, чтобы военные не имели ни единого шанса отказаться от применения оружия против гражданских, а выборы следует признать состоявшимися при любом количестве проголосовавших и при том, что на Юго-Востоке выборы могут не состояться вообще.

В этот самый момент, первая атака военных на аэродром под Краматорском отбита. Погибло от четырех до 11 человек со стороны федералистов. 

 
 
 

Одновременно верные Хунте войска начали атаку против защитников Славянска. Аккурат после визита директора ЦРУ Джона Бреннана  в Киев.

 
 
 

По сообщениям из Изюма Харьковской области, превращенном в центр сосредоточения верных Хунте войск, против федералистов сосредоточены до двух тысяч солдат, включая единственный батальон национальной гвардии, сформированный из боевиков Правого сектора, полтора десятка танков, до полусотни БМП и БТР, ствольная и реактивная артиллерия.

Однако моральный дух солдат очень низок. Они не готовы стрелять в мирное население.

 

 Ярким примером может служить танк, который был захвачен под Славянском безоружными местными жителями. Или перевозивший боеприпасы "Урал", который вооруженные до зубов водитель и старший машины без сопротивления передали безоружным федералистам неподалеку от того же Славянска.

 
 

Сам Славянск полностью блокирован. С минуты на минуту ожидается штурм города. Паники в городе нет, но отряды самообороны выдвинулись к блокпостам. На вечер назначено городское Вече – собрание всех жителей.

 

С минуты на минуту вялотекущая гражданская война может перейти в полномасштабную. И надо хорошо понимать, что только боязнь Хунты ввода войск России для защиты русского населения на остатках территории государства Украина мешает устроить на Юго-Востоке бойню.

Вот только теряя власть, любая Хунта идет на кровопролитие. Так что, рассчитывая на лучшее, готовиться необходимо к худшему.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС