19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnNXp
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/5tonn/, варианты по ссылке.
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/tile/coat/, выбирай YouDo!
youdo.com


Аналитика все материалы

Враг в Городе!..

Уничтожая символы силы и сопротивления фашизму, захватчики превращают патриотов в слизь

Бандеровская банда на Украине все сильнее укрепляется во власти. Слава богу, что юго-восток не дремлет и не ложится под киевскую хунту, а организует народное Сопротивление. Но нужно трезво оценивать ситуацию: братьям с нашей помощью предстоит сделать еще очень многое, чтобы сломать хребет неприятелю.

Нам нужно учиться на ходу. Как по Багрицкому: "Эти дни... азбукою должно заучить". Необходимо извлечь из происходящего уроки выживания – от этого будет зависеть, задавим ли мы фашиста в зародыше у нас в России (его нашествие возможно), либо же ему будет полностью передана инициатива душить и пытать всех "инакомыслящих".

По-настоящему ценный урок здесь один. В пучине мятежных событий есть одно важное мгновение – это момент перед тем, как фашист окончательно разгромит государство, но уже после того, как гадина проявит свою личину прилюдно. В это мгновение все патриотические гражданские силы должны объединиться и выступить против врага. На Украине это мгновение было упущено, люди возлагали свои надежды на "Беркут", который держался очень достойно, но не смог стать гражданской силой.

В указанной выше формуле крайне важно словосочетание "объединение патриотических сил". Но оглянитесь вокруг: ведь проделаны большие усилия для того, чтобы превратить все гражданско-патриотическое в слизь! Ведь слизь не может объединяться, неофашиста она раздавить тоже не может – потому что она не может НИЧЕГО. Для слома гражданского Сопротивления бандеровцы на Украине использовали все: ложь в СМИ, взятие людей в заложники, террор, погромы… И одним из самых эффектных и эффективных способов "превращения в слизь" стал именно снос памятников советской эпохи, пресловутый "Ленинопад", прокатившийся по Украине.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

разрушили памятник Ленину в Киеве|Фото:Накануне.RU

И в свете этого вся эпопея с Краснознаменной группой и Орденом Ленина в Екатеринбурге сейчас заиграла новыми красками. Также она дополнилась посягательствами уже на памятник Ленину.

митинг, день смерти Ленина, площадь 1905|Фото: Накануне.RU

ройзман, бутылка, екатеринбург|Фото:знакком

Недавно мэр Екатеринбурга Ройзман, пытаясь, видимо, нащупать новую, "майданутую" базу поддержки, заявил, что памятник Ленину было бы справедливо убрать с площади 1905 года. Услышать подобное от мэра российского города после всех украинских событий – это что-то, согласитесь! Повторимся, для бандеровцев снос Ленина был очень важным символическим актом в захвате Украины – тем самым они косвенно заявляли, что укрепятся на захваченной территории надолго. И это не надуманные смысловые категории – была проведена деморализация жителей оккупированных территорий. При этом во многих других городах памятник, как частичка чего-то общего, как некая общая ценность (в каждой клеточке которой кипит неистовая ненависть к фашизму!), объединял вокруг себя людей – это был костер, вокруг которого собрались граждане, где они произносили первые клятвы Сопротивлению.

У Екатеринбурга, по меткому выражению архитектора УралГАХА Сергея Санка, была одна центральная точка – Краснознаменная группа и Орден Ленина. Эта точка была не только "пространственной", но и смысловой – ведь в ней содержится великая память о Победе, об уральском вкладе в борьбу с фашизмом, о великих подвигах индустриализации, научных и космических достижениях... И городские власти, изъяв из центра города его всеобъединяющий смысл, сделали нечто очень страшное и многими до конца не осознанное.

Согласно социологическому исследованию, проведенному "Сутью времени", почти 70% граждан (абсолютное большинство) – за возвращение Краснознаменной группы на Плотинку. Результат много раз подтверждался в интерактивных голосованиях на ТВ и в интернете.

Итак, знамена с Орденом играют еще более важную роль, чем памятник Ленину. Когда на нашей земле, не дай бог, прозвенит тревожный колокол, именно вокруг центральных, всеобъединяющих памятников будут собираться патриотические очаги. Орден и знамена – народные опоры в борьбе с фашизмом и неофашизмом. Но что мы видим?

Городские власти выражают следующее: "Первый вариант, что может появиться вместо часов - памятник Петру I и Екатерине I. Второй - символ Европы и Азии. У возвращения Краснознамённой группы тоже много сторонников, мы не исключаем этот вариант. Также там может появиться герб Екатеринбурга. Еще одна популярная идея - установить в этом месте маяк, луч которого будет виден из космоса - так, чтобы наш город был оттуда заметен. Но вполне возможно, что там не будет ничего. Во время общественных мероприятий люди уже оценили удобство этой площадки - для публичных выступлений, например. Это тоже может быть важно для центра города", – заявил представитель мэрии Денис Сухоруков в комментарии для портала E1.

Мало того, что пресс-секретарь умалчивает - в голосовании даже на сайте мэрии (!) победила Краснознаменная группа (43,5%, второй же результат – 17,4% у "Петра и Екатерины"). Мы видим желание "стравить" между собой почитателей императорской и Советской России, а также – желание обессмыслить центральное место города: граница между Европой и Азией проходит не здесь, маяк в стиле "Лас-Вегаса" мы даже не будем трогать; а где не будет "ничего", там и не возникнет ничего – желание сделать город бесполым существом тоже не радует.

Удивительно, как долго деструктивные действия, разрушающие целостность нашего народа, могут сходить кому-либо с рук. Но дурачества и издевательства на этой почве, и это понятно уже всем, могут сходить с рук только в мирное время. А мир после Майдана, с уходом большей части Украины под власть фашистов, стремительно меняется...

Мы прекрасно понимаем, что у тех, кто осуществляет деструктив, нет желания и особой потенции выдержать грядущий неофашистский напор. Но не дай бог вам его приблизить! С новой силой проснулась История, и она очень скоро осудит предателей. А мы ей в этом поможем.

Коллектив движения "Суть Времени – Свердловск" специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС