29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1p6j
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/living-room/, лучшие цены.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/living-room/ здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Найдена национальная идея: это национализация!

Эдуард Лимонов призывает пересмотреть итоги приватизации

Многие не понимают, а всё на самом деле так просто.

Что такое майдан? Это скопление людей в определённом месте, на площади, на площадях, с целью выразить протест против существующего строя и добиться своего, желательно смены политического строя, режима, руководства.

Скопляться на площади могут великолепные люди, со светлыми целями.

Но могут скопляться и плохие люди, например те, чьи интересы враждебны нам, нашим идеалам, великолепным и светлым.

Российские неолибералы и часть националистов, однако, умудрились заблудиться в трёх соснах.

Националисты видят киевский Евромайдан как дело рук своих родственников по политической семье, "правых", не понимая, что для бандеровских западенцев москали - оккупанты, до сих пор не ушедшие с украинской земли, а Янукович для них - коллаборант, продавший родину москалям.

Приветствовать бандеровское по своей сути западно-украинское националистическое и анти-русское движение на основании какой-то извращённой солидарности правых партий – это, извините, слабоумие, ребята.

Ещё хуже дело обстоит с неолибералами. Эти увидели в киевском евромайдане продолжение Болотной.

Хотя персонажи евромайдана, (если исключить небольшое количество заблудившихся также как российские неолибералы, неолибералов украинских, киевских) есть дьявольское воплощение совершенно противоположного типа: махровые, архаичные украинские нацики, русофобы, антисемиты плюс ещё анти-поляки.

У нас в России таких националистов вряд ли и отыщешь, разве что какие-нибудь криминальные Цапки из далекого сельскохозяйственного ада.

Единственное движение, которое способно объединить протестную Россию - это движение за социальную справедливость. В нашем случае это требование пересмотра итогов приватизации 90-х годов, когда национальные богатства попали в руки людей недостойных и попросту криминальных, в руки родственников и наследников советской номенклатуры.

В 90-х вначале ваучерной приватизацией обманули и отсекли от участия в приватизации народ, а затем поделили награбленное между собой путём залоговых аукционов.

Что такое были эти залоговые аукционы, мы теперь знаем, разобрались.

Крупнейшие предприятия скупались всякими комсомольцами-добровольцами, детьми советских вельмож и просто ловким жульём за десятую, а то и сотую доли настоящей цены.

Более того, средства на приобретение предприятий были ворью отпущены в виде государственных кредитов. Забегая вперед, следует сказать, что кредиты эти не были никогда возвращены.

И вот Россия сегодня предстаёт перед нами сказочной страной неравенства, где живут 139 долларовых миллиардеров, где две тысячи семей хвалятся капиталами свыше 100 миллионов долларов каждая, где 71% национальных богатств принадлежит менее чем 1 % населения.

В Индии, ребята, этому золотому менее чем одному проценту, принадлежит 49 % национальных богатств. А Индия у нас исторически связывается с раззолочёными раджами, едущими на слонах в своих национальных роскошных парках меж дворцов, а из тюрбанов у них горят драгоценные камни.

Короче, Индия для нас всегда была страной сказочных богатеев Берендеев, и вот дожились - наше российское неравенство теперь самое вопиющее в мире.

Ради стабильности, ради справедливости, эту ситуацию следует исправить.

Всё искали, помню, национальную идею.

Так вот, она найдена!

Нужно национализировать и перераспределить национальные богатства России более справедливым способом.

В первую очередь национализировать производство и продажу нефти и газа. А также предприятий производящих электроэнергию. У сверхбогатых следует всего лишь отобрать их собственность. Никакой жестокости.

В Бразилии сейчас выходят многотысячные демонстрации с лозунгами "Нефть принадлежит народу!" Мы что, хуже Бразилии?

Да, хуже, у нас готовится новый этап приватизации, к примеру, планируют приватизировать РЖД, Российские Железные Дороги!

Выходи, рабочий, выходи обыватель, выходи, интеллигент!

Хватит сидеть, покорно поджав задницы.

Сбор 15 февраля в 15 часов в сквере возле Елоховской церкви, это Елоховская площадь, выход из метро Бауманская.

Будет шествие под лозунгом "Отобрать и поделить!", будет митинг и серьёзный разговор о будущем страны.

Контакты штаба по организации Марша:

Тел. 8 (495) 761-12-29

E-mail: drugros@gmail.com

Автор: Эдуард Лимонов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС