29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdfXp
Евроремонт в новостройке на http://remont.youdo.com/repair/flat/euroremont/.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/dismantling/ - заказ услуг.
youdo.com


Аналитика все материалы

Андрей Перла: Выполнение поручений Президента - не атака с шашками наголо, а серьезная планомерная постоянная работа

Помощник полпреда президента РФ в УрФО Андрей Перла в интервью телеканалу "Ермак" рассказал о новом поручении Путина, которое касается судьбы детей-сирот, о "внутриэлитном конфликте" в Челябинской области, и движении "В защиту человека труда" и многом другом.

Приводим частичную расшифровку беседы и полную видеоверсию.

Вопрос: Андрей Наумович, расскажите, в связи с новым поручением Владимира Путина в чем будет заключаться функционал полпреда по отслеживанию ситуации с детьми-сиротами?

Андрей Перла: Очень часто, когда появляется новое поручение президента, наши с вами коллеги говорят об этом так, как будто раньше ничего в этом направлении не делалось. Очень серьезно изменилась политическая ситуация. В рамках новой политической ситуации совершенно необходимо государству продемонстрировать особое внимание в этой сфере. Это не значит, что раньше все было плохо и ничего не делалось. Нельзя сказать, что ситуация в УрФО по каким-то показателям сильно хуже, чем в целом стране. Но есть территории, где ситуация обстоит несколько лучше. Например, в Московской области осталось 2 тыс. с небольшим детей-сирот именно в детских домах. Это очень большой успех и, если угодно, маяк, на который мы должны плыть. Количество детских домов должно уменьшиться, а количество детей-сирот, которые нашли семьи, должно увеличиться (…).

Вопрос: Недавно прошла закрытая для СМИ встреча с политологами Челябинской области, вы в ней принимали участие, принимал участие Андрей Колядин. Что стало итогом этой встречи?  

Андрей Перла: Темой этой встречи была тема возможности сохранения социально-политической стабильности в регионе, до этого проходила подобная встреча в Тюменской области. Понятно, что регионы разные и угрозы разные. Если в Тюменской области мы говорили об угрозе межнациональных столкновений, которая существует в некоторых городах региона, то в Челябинской области речь шла о столкновениях внутриэлитных. С одной стороны, у нас свобода слова, мы за гласность, но, с другой стороны, когда некоторые участники политической борьбы непрерывно выливают друг на друга ушата грязи в СМИ, это не способствует сохранению стабильности в регионе. Невозможно долго сохранять ситуацию, при которой внутриэлитное противостояние является центром политической жизни региона. Региону это не полезно и избирателям это не полезно. Замполпреда вынужден был в ряде случаев очень жестко, что "пора бы и честь знать" (…).

Вопрос: Полпредское предупреждение уже услышано или пока рано делать выводы?

Андрей Перла: Если дело дошло до того, что целый заместитель полпреда вынужден совершенно очевидную вещь сказать вслух, то этого нельзя не услышать. Думаю, оно будет услышано. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС