29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWNx6
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/office/, ссылка на описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Небо – их дом". 100 лет Военно-воздушным силам

12 марта этого года еще тогда президентом России Медведевым был подписан указ о праздновании 100-летия создания Военно-воздушных сил. Ровно через пять месяцев после этого, а именно в эти выходные, гости подмосковного Жуковского увидят незабываемое авиашоу, не уступающее известному МАКСу. С 10 по 12 августа 2012 года в Жуковском на территории аэродрома ЛИИ им. М.М. Громова пройдет международный авиационный праздник, посвящённый 100-летию ВВС, на который слетятся главнокомандующие ВВС практически из всех стан мира, легенды российской авиации и высшее политическое руководство страны. О том, что покажут гостям праздника, как получить бесплатный билет на мероприятие и как лучше добраться до места празднования – в материале Накануне.RU.

Стоит сразу оговориться, что главная часть праздничного мероприятия состоится 12 августа, а 10 числа для всех желающих будет открыт проход на генеральную репетицию. 11 августа вход на территорию будет открыт только для официальных делегаций и прессы.

Red Sparks пилотажная группа|Фото: 100 лет ВВС

Что будет? (12 августа)
Вход на территорию мероприятия станет открыт для посетителей с 8 утра. Под звуки военного оркестра программу откроет пролет самолета Л-410 УВП, с которого выпрыгнут парашютисты с государственным флагом Российской Федерации, флагами Минобороны России и Военно-воздушных сил.

Шесть самолетов Су-25БМ дымами воспроизведут в небе флаг России, а затем пять самолетов Су-27смЗ, восемь МиГ-29смт и восемь Су-25см создадут цифру "100", поздравляя Воздушно-военные силы с 100-летним юбилеем.
Зрителям также продемонстрируют ретро-самолеты, которые наравне со своими последователями будут покорять небо. Из зарубежных самолетов будут представлены – Фоккер, Дуглас С-47, Харрикейн и др.; советский авиапром представят - И-16, Як-9, МиГ-15ути и др.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Мероприятие продолжится до 19:00. За это время в небе над Жуковским пролетят не только представители российского авиапрома, но и Италии, Великобритании, Турции, Польши, Финляндии и Латвии.

Не обойдется на авиашоу и без любимцев публики - "Русских витязей" и "Стрижей", которые порадуют зрителей практически в самом конце мероприятия своими незабываемыми выступлениями.

Кроме того, в месте проведения международного авиационного праздника для посетителей в течение всего дня будет развернута выставка образцов авиационной техники, вооружения, военной и специальной техники противовоздушной обороны Военно-воздушных сил. Любой желающий сможет сфотографироваться с самолетами времен Великой Отечественной войны, посетить выставку-продажу книжной и сувенирной продукции, а также угоститься полевой кухней.

Стрижи, самолеты|Фото: 100-летие ВВС

Как получить бесплатный билет?

Входной билет на мероприятие бесплатный. Его может получить любой желающий. Для этого необходимо зайти на сайт 100letvvs.ru, ответить на несколько несложных вопросов, типа " Когда образованы ВВС России?", заполнить анкету и получить промокод. В течении 48 часов после получения кода необходимо подъехать в пункты выдачи билетов и, назвав свой промокод, получить долгожданный билет. На один промокод можно взять до 3-х билетов.

Пункты выдачи билетов находятся по адресам: 
1. ул. Садовническая, д. 62, стр. 2 (ст. метро Новокузнецкая). Часы работы: с 09:00 до 21:00.
2. Новинский бульвар, д.8, стр. 2, Lotte Hotel, 2-й этаж (ст. метро Смоленская). Часы работы: с 09:00 до 21:00.

Как добраться?

Полиция предупреждает, что в связи с большим количеством гостей праздника в период с 10 по 12 августа вводится временное ограничение транзитного движения транспортных средств через Жуковский. А это, значит, что проехать на личном автомобиле к самому мероприятию не получится, гостей будет развозить бесплатный автобус, который будет ходить от железнодорожных станций "Отдых" и "42км", а также от парковки в аэропорту "Быково", где те, кто не захотел ехать своим ходом, смогут оставить автомобиль и пересесть на автобус. Однако следует отметить, что в автобус пускают только по билетам авиашоу, так что, проехать "зайчиком" на мероприятие все равно не получится.

Схема проезда на 100-летие ВВС|Фото: 100letvvs.ru (Увеличить)

Личным транспортом, имея пригласительные билеты, можно добраться до авиашоу по автодороге "Москва-Жуковский" до перехватывающей парковки на территории аэропорта "Быково" или от МКАД по Ново-Рязанскому шоссе (автодорога М-5 "УРАЛ) до населенного пункта Островцы – 33 км. У поста ДПС повернуть налево и двигаться до пересечения с автодорогой "Москва–Жуковский", затем на перехватывающую парковку в аэропорт "Быково".

Вместимость перехватывающей парковки составляет 15000 машино-мест. Начало работы с 08.00. При въезде на перехватывающую парковку автомашины осматриваются сотрудниками полиции , для чего предусмотрено от 25 до 30 досмотровых рамок.

С чем не пустят?

На территорию праздника запрещается проносить огнестрельное и холодное оружие, колющие и режущие предметы, огнеопасные и взрывоопасные вещества, химические и токсичные вещества, травмоопасные предметы, крупногабаритные вещи размером более 50x40x20см, спиртные напитки, безалкогольные напитки в стеклянной таре, запрещённые препараты, наркотические вещества и животных. Также на мероприятие не будут допущены посетители с велосипедами.

Разрешается проносить на территорию авиашоу еду (кроме алкогольных напитков), а также медикаменты, при наличии справки об их необходимости.

На территории будут работать палатки с прохладительными напитками и мороженым, фастфуды, кафе и рестораны.

В целом, организаторы надеются, что авиашоу посетит по 100 тыс. человек в каждый из дней.

План мероприятия 100-летие ВВС 10-12 августа 2012|Фото: 100letvvs.ru (Увеличить)

 

Председатель общественного совета при Министерстве Обороны, известный военный эксперт Игорь Коротченко:


Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU"100-летие ВВС это, безусловно, очень масштабная дата в истории России и ее вооруженных сил. Нет ничего удивительного, что этот юбилей будет отмечаться как общенациональный праздник, который должен будет показать роль нашей страны в мире, могущество наших вооруженных сил и способность в будущее противостоять угрозам и вызовам XXI века. Кроме того, в Жуковском пройдет показ авиатехники, на котором представят как ретро-образцы, так и современные летательные аппараты. Главная цель праздника показать, что наши ВВС устремлены в будущее, что началось масштабное перевооружение за счет поступления в эскадрильи новых авиационных боевых комплексов".
 

Пилотажная группа аэроклуба "Первый полет"|Фото: 100 лет ВВС 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС