19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnj5X
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, быстро и недорого.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, смотрите ссылку.
youdo.com


Аналитика все материалы

Два кресла для одной дамы. Свердловская "ЕР" поставила точку в мартовских выборах

Свердловская "Единая Россия" подвела свои итоги выборов 14 марта. Секретарь политсовета СРО партии подал в отставку, два важных поста будут отданы женщине, озвучены неоправдавшиеся ожидания "единороссов", названы самые провальные регионы Среднего Урала и дано объяснение – в чем причина провала. Подробнее об этом – в репортаже Накануне.RU с заседания регионального политсовета партии.

шептий чечунова хурбатов|Фото: Накануне.RUГлавой свердловских "единороссов" станет женщина. Президиуму генсовета ЕР будет предложена кандидатура будущего спикера свердловской облдумы Елены Чечуновой на пост секретаря политсовета регионального отделения партии. Как ранее писало Накануне.RU, в понедельник Чечунова будет присутствовать на заседании президиума Генсовета партии в Москве.

шептий виктор анатольевич депутат палаты представителей законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ruЧечунова сменит на посту Виктора Шептия, который объявил об отставке. Шептий пояснил, что решение о секретаре региональной ячейки принимаются президиумом Генсовета. Вместе с тем Чечунова подтвердила, что будет присутствовать на понедельничном заседании президиума. Отметим, что практика, когда один человек руководит региональной партячейкой и при этом является спикером думы, реализована в 20% субъектов РФ. Ранее Елена Чечунова возглавляла общественную приемную руководителя партии Владимира Путина, кто займет ее место там, пока не понятно.

Сама Чечунова прокомментировала ожидания от работы на посту спикера: "Это большая ответственность, предстоит решать много серьезных задач". Она считает, что нужно объединить депутатский корпус и создать профессиональную команду. Чечунова заявила, что нормально относится к тому, чтобы вице-спикером стал представитель оппозиции, по ее мнению только объединение усилий позволит принимать нужные законы. "Если это произойдет, это будет новая структура облдумы, мы по ней будем работать", - сказала Чечунова.

|ФотоВопрос о кандидатуре руководителя фракции "Единой России" в облдуме, которую до выборов возглавлял Анатолий Мальцев, не решен, это предстоит сделать в ближайшее время.

 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Виктор Шептий рассказал, как он принял решение уйти в отставку. Объявление этого решения предварял разбор полетов в СРО партии и Шептий согласился со многими "дельными" замечаниями коллег. Шептий сказал, что решил уйти в ночь подсчета голосов. Он признал, что партия стремилась к получению 50-60% голосов избирателей. И отметил, что по офицерскому обычаю положил в стол неподписанное заявление об отставке в день назначения, а сегодня подписал его на политсовете. Он считает, что тем самым подаст пример руководителям местных ячеек.

Интересно, что тех секретарей, кого на политсовете "журили" оказалось больше чем тех, кто удостоился похвалы.

|Фото: wgeo.ruШептий назвал те территории, которые не удовлетворили ЕР по результатам выборов. "Как говорится ничего личного", - сказал он. К этим территориям он отнес города, где были проиграны выборы мэров, где оппоненты по выборам набрали к "удивлению и сожалению больше" или где отрыв составил 10 и менее процентов – Асбест, поселок Уральский, ЗАТО Лесной, Североуральск, а также избирательные части: Режевская, Кировская, Ревдинская, Ленинская, Краснотуринская, Каменск-Уральская, Октябрьская, Ирбитская, Орджоникидзевская, Пышминская, Дегтярская, Первоуральская, Нижнетагильская, Новоуральская и Малышевская части.

В качестве утешительного момента он назвал, что по итогам этих выборов не вспоминается проблема самовыдвиженцев от ЕР.

Самым резонансным стало выступление секретаря Краснотуринского отделения партии господина Кольцова. Он заявил, что "если результат в 39% по области удовлетворяет ЕР, то и 36% для Краснотуринска – нормальный итог". В 2006 году "Единая Россия" набрала здесь 60%, а сейчас голоса отобрала "Справедливая Россия".

Он сказал, что удержать результат было нельзя при падении зарплаты на 15% и безработице, составляющей 6%. Причины печальных результатов, по его словам, организационные, в первую очередь - формирование троек.

В этом месте его попытались перебить и сказать, что выступление ограничено регламентом, но политсовет попросил его продолжать, "потому что он говорит дельно". Тогда Кольцов продолжил и сказал, что в ходе кампании трижды пытался дозвониться до Шептия и не смог, координации между отделениями не было. Шептий сказал, что готов подписаться под всеми словами Кольцова и пообещал исправиться. А  буквально через полчаса после он подписал заявление об отставке прямо на глазах политсовета.

Одним словом, уходит Виктор Шептий красиво, по-мужски.

В Свердловской области начинается новая фаза, так сказать, женская.Нынче это очень модно и вполне соответствует федеральному российскому тренду. В противовес братско-украинскому, где совсем недавно с помощью парвославных иерархов выветривали женский дух, например, в украинских коридорах власти. 

Главным партийцем и руководящим законодателем на Среднем Урале становится госпожа Чечунова. Принесет ли женский фактор нечто новое и позитивное - скоро увидим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС