28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8FHy
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/wiring/grounding/other/dom/, лучшие цены тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

Кадры свердловской "ЕР" не все решают, но отвечают за все

Завтрашний политсовет свердловских "единороссов", очень вероятно, станет для них очередным судьбоносным. В столице готовятся дать оценку деятельности главы региональной ячейки Виктору Шептию по итогам выборов. Однако завтра отставка Шептия может и не последовать. Тем временем, стало известно, что "отдуваться" за "единороссов"-мужчин на генсовет в Москву поехала женщина. Об этом – в материале Накануне.RU.

Завтра, 20 марта, состоится заседание регионального политического совета "ЕР", оно начнется в 11 часов в Горном университете. Во многом заседание будет судьбоносным. Сегодня состоялось распределение мандатов между "единороссами", и теперь политсовету предстоит утвердить следующий список депутатов: от общеобластной тройки прошла руководитель премной Путина в Екатеринбурге Елена Чечунова, а от территориальных групп, с учетом передачи мандатов: председатель свердловского обкома горно-металлургического профсоюза РФ Владимир Камский, глава Ирбитского района Елена Трескова, первый зампредседателя российского профсоюза железнодорожников Анатолий Сухов, предприниматель Лев Ковпак, руководитель центра мониторинга, анализа и прогнозирования при уральском МКС партии Максим Иванов.

секретарь политсовета СРО ЕР Виктор Шептий|Фото: Накануне.RUИнтересно, что от мандата отказался лидер свердловских "единороссов", действующий депутат ППЗС Виктор Шептий, которого называли одним из претендентов на пост спикера облдумы. Вместе с тем, в числе депутатов все-таки оказался Анатолий Сухов, Серовская группа которого проиграла выборы. Интрига с передачей ему мандата коллегами-"единороссами" сохранялась до последнего времени. Это стало возможным после того, как от мандатов отказалась Красноуфимская группа в полном составе. Теперь Сухов считается одним из наиболее вероятных кандидатов на пост председателя регионального парламента.

Таким образом, положение Шептия в региональной ячейке можно считать подвешенным и вопрос лишь в том, как именно он уйдет - либо сам объявит объявит об отставке, не дожидаясь решения генсовета, либо все-таки выполнит инструкцию и подпишет Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU предложенное заявление об увольнении. Но при любом исходе Шептий в таком случае примет удар за выборы на себя. А Сухов, тем временем, может претендовать не только на пост спикера, но и на лидерство в областном отделении. Однако не все так однозначно.

По информации Накануне.RU, перед заседанием политсовета "ЕР" пройдет встреча членов его президиума. И в повестке ни того, ни другого заседания вопрос об отставке лидера свердловских "единороссов" Виктора Шептия пока не значится.

Как рассказал источник в политсовете свердловского отделения "ЕР", отставки Шептия нельзя исключать, но сначала должна быть дана оценка деятельности ячейки в Москве – президиумом генсовета партии. Только после этого могут быть приняты какие-либо решения. "На мой взгляд, такой оценки еще не было", – подчеркнул собеседник.

Рассмотрение итогов выборов генсоветом "ЕР" будет проходить в понедельник, 22 марта. Наблюдатели отмечают, что пока сложно прогнозировать, к какому именно решению придут члены президиума генсовета, тем более, что никаких заявлений о возможных кадровых изменениях в руководстве региональных отделений "ЕР" не делала. Напротив, в Москве оценили итоги региональных выборов положительно – такая оценка касалась и Свердловской области.

Глава уральского межрегионального координационного совета "ЕР" Игорь Баринов рассказал Накануне.RU, что решение о возможной отставке лидера свердловских "единороссов" еще будет обсуждаться. "Все кадровые решения будут приниматься после подведения итогов в Москве, это будет на следующей неделе", – сказал он.

По его словам, информация об уходе с поста или его сохранении может подтвердиться не раньше этого срока.

Сам Шептий информацию о возможном уходе не комментирует.

шептий чечунова хурбатов|Фото: Накануне.RUТем временем, по информации Накануне.RU, в Москву на заседание генсовета вызвана Елена Чечунова, которая, кстати, даже и не является членом генсовета. Это можно считать для свердловского отделения "ЕР" определенным знаком, особенно, если вспомнить, что губернатор Мишарин с самого начала своего появления в области, как полагали серьезные наблюдатели, хотел видеть главой ячейки другого человека. Впрочем, например, Игорь Баринов пока информацию о присутствии Чечуновой на генсовете не подтверждает, хотя и не исключает.

В этой связи можно говорить и о том, что возможность сохранения поста председателя думы Николаем Ворониным маловероятна - это было бы возможным только в том случае, если бы у главы региона не было своих претендентов.

Вообще, кадровая политика Мишарина изначально демонстировала намерение создать команду молодых и близких по духу специалистов.  И, видимо, не только в политике.  Завтра, например, в область приезжает глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, с которым Мишарин вполне реально может пообсуждать и темы, связанные с СВЖД. Наверняка у бывшего железнодорожника есть свои мысли и по поводу руководства СВЖД.  Тем более, что нынешний глава СВЖД Владимир Супрун на очень хорошем счету в ведомстве и его опыт может понадобиться во всероссийском масштабе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС