24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2WHD
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/plumbers/plumbing/external/ по ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/, недорого.
http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/wallpapers/ - подробности по ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Главное политическое событие года в Югре. Фоторепортаж

 Сегодня в столице нефтяного края - Ханты-Мансийске, произошло, наверное, самое важное политическое событие года - инаугурация нового губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой. На главное событие года собралась вся политическая элита УрФО, федеральные чиновники, почетные жители округа и даже кинематографисты. Официальная часть, подготовленная московской PR-службой, прошла быстро и без эксцессов. О том как это было фоторепортаж Накануне.RU.

инаугурация натальи комаровой|Фото: Накануне.RU

Официальая процедура передачи власти шла около получаса. После торжественного исполнения гимна и внесения в зал российского триколора, флага Югры, Конституции России и Устава округа, на сцену вышли председатель думы ХМАО Василий Сондыков, губернатор Александр Филипенко и Наталья Комарова.

Первое слово было предоставлено Александру Филипенко – губернатору, с которым Югра прожила целую эпоху. "Сегодня заканчивается моя работа в должности губернатора. Первое, что я хочу сделать, – сказать слова признательности всем тем, с кем мне пришлось долгие годы работать. Коллективная и конструктивная работа, на мой взгляд, на взгляд независимых наблюдателей, позволила обеспечить уверенное развитие автономного округа. В результате преобразований в сфере материальной, в сфере духовной, в той структуре взаимодействия всех тех, кто составляет гражданское общество в Югре, у нас есть все возможности для того, чтобы двигаться вперед по тем направлениям и замыслам, которые обозначены руководством страны и заложены в главных директивных документах округа. Я хотел бы поздравить вступающую в должность Наталью Владимировну Комарову с огромным доверием президента и депутатов. Убежден, что она в силу своего профессионализма и опыта, который есть ее за плечами, сможет продолжить начатую нами работу, добавит новое динамичное движение, и это все будет во благо Югры, югорчан и России. Успехов вам в этой деятельности, уважаемая Наталья Владимировна". Собравшиеся в зале встретили речь Александра Васильевича бурными аплодисментами.

инаугурация натальи комаровой|Фото: Накануне.RU

Председатель думы Югры Василий Сондыков зачитал постановление югорского парламента: "Постановление думы ХМАО-Югры от 15 февраля: рассмотрев кандидатуру гражданина РФ Комаровой Натальи Владимировны на должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, представленную президентом Российской Федерации, руководствуясь статьей 29 Устава Югры, дума постановляет: наделить полномочиями губернатора Югры гражданина РФ Комарову Наталью Владимировну сроком на пять лет в день истечения срока полномочий губернатора Югры Александра Васильевича Филипенко".

инаугурация натальи комаровой|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Свое вступительное слово Наталья Комарова начала с того, что сообщила о награждении экс-губернатора ХМАО-Югры Александра Филипенко званием "Почетный гражданин региона". "Я приняла решение о предоставлении Александру Филипенко звания почетного жителя Югры", - сказал она. По ее словам, представление к высшей награде ХМАО - знак уважения за заслуги перед округом.

инаугурация натальи комаровой|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Наталья Комарова рассказала о главных приоритетах своей работы в новой должности. "Наша главная задача - работать на благо округа. И выполнять эту работу нужно так,  чтобы обеспечить социальную защищенность каждого жителя Югры. Кроме того нужно обеспечить внедрение энергосберегающих технологий и тотального учета энергоресурсов. Увязать комплексное развитие транспортной и энергетической инфраструктуры с потребностями промышленности, начеления и возможностями региона. Масштабные изменения экономики не должны идти  в разрез с нашей основной целью - улучшение социального самочувствия всех и каждого в отдельности жителя округа. Результатом должно стать новое более высокое качество жизни начеления. Мы с вами очень хорошо знаем, что Югра – это лучшее в России место для жизни и работы людей".

инаугурация натальи комаровой|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

"Сегодня Югра обрела нового губернатора - прекрасную, красивую женщину. Это первая женщина-губернатор в УрФО. И в этом Уральский округ идет впереди остальных. Во-вторых, эта женщина с огромным опытом работы на муниципальном, региональном уровне. Нам с вами очень повезло", - сказал полпред Президента РФ в УрФО Николай Винниченко.

инаугурация натальи комаровой|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Во время брифинга после инаугурации Александр Филипенко рассказал, с какими чувствами передает свои полномочия новому губернатору. "С разными. Есть некая грустинка. Я слукавлю, если скажу, что с радостью куда-то собрался и побежал. Но и с надеждой, что все будет не просто хорошо, а еще лучше".

инаугурация натальи комаровой|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

В свою очередь Наталья Комарова рассказала, что не боится переезжать из огромного мегаполиса Москвы в маленький Ханты-Мансийск. "Мне не страшно. 8 лет московской жизни, хотя это только малая часть, по сравнению 21 ямальским годом. Мне близка Югра. Я чувствую себя здесь, как дома".

инаугурация натальи комаровой|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

 

инаугурация натальи комаровой|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

 

инаугурация натальи комаровой|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС