25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Виктор Соболев: Что же за ситуация сложилась, что генерал повел солдат в атаку?

Накануне военкор ВГТРК Александр Сладков сообщил о гибели генерал-майора ВС РФ Романа Кутузова во время спецоперации на Украине. По его словам, это уже четвертый генерал, погибший в бою.

"Жаль, хороший человек был. Выходец из ВДВ. С одной стороны, опять генерал повел в атаку людей. Как будто полковников мало (майоров, капитанов, сержантов…). А с другой – Роман был таким же командиром, как все, пусть и рангом повыше... А теперь скажите, что там на Украине? ВСУ отступают, и что? Они пытаются принять закон, разрешающий украинским командирам расстреливать не идущих в бой подчиненных. А у нас генерал встает и сам, своим примером, ведёт солдат в атаку", – пишет Сладков в своем телеграм-канале.

Своим мнением о трагической ситуации, когда за несколько месяцев погибло несколько высокопоставленных военных, с Накануне.RU поделился депутат Госдумы от КПРФ, генерал-лейтенант Виктор Соболев:

– Это необычное явление, когда генерал ведет в атаку. Генерал, как правило, находится на пункте управления, чтобы видеть, как действуют войска, получать донесения от разведки, от командиров действующих частей и соединений. Задача этих людей – управлять своими соединениями и частями, чтобы потери были минимальны, а не водить их в атаку.

Что же там сложилась за обстановка, что он вынужден был это сделать? В этом, конечно, разбираться нужно.

Ну а то, что гибнут в том числе и генералы – это говорит о том, что идет ожесточенная военная борьба, и Запад обеспечивает Украину всем необходимым для того, чтобы она продолжалась как можно дольше.

И сейчас России необходимо предпринимать все меры, чтобы это оружие – ракеты, реактивные системы, артиллерия большой мощности – на огневые позиции не попадало. И уж тем более Украина не вела огонь по Донецку и другим городам, по мирным жителям. Нужно работать по железнодорожным мостам, тоннелям, коммуникациям, чтобы как только это оружие пересекло государственную границу Украины, оно немедленно уничтожалось и больше не попадало на передовую.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС