20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Игорь Гундаров: Жириновский за что боролся, на то и напоролся

По данным СМИ, состояние восьмикратно вакцинированного Владимира Жириновского, заболевшего коронавирусом, оценивается как тяжелое, РБК сообщает, что его подключили к ИВЛ. Более того, возможно, политик скрывал свою болезнь в течение двух недель, так как не хотел подрывать доверие к вакцинации. О том, почему лидер ЛДПР все-таки заболел ковидом и оказался в тяжелом положении, своим экспертным мнением с Накануне.RU поделился эпидемиолог, доктор медицинских наук профессор Игорь Гундаров:

— Снова поднимается вопрос о том, что предлагаемые вакцины не прошли нормальных стадий исследования по доказательству их эффективности и безопасности. Более того, многократным вакцинированием, когда вы постоянно бьете по иммунным клеткам, способным противостоять инфекции, вы ломаете свой естественный механизм противодействия. Это мнение разделяют специалисты, которых я уважаю и уважаю их научный труд в этой области. Об этом говорят и вирусологи, и иммунологи.

И вот Владимир Вольфович сделал то, что противопоказано, что специалисты говорили не делать. Есть выражение — за что боролся, на то и напоролся. И получилось то, что должно было получиться. И я думаю, что таких примеров очень много, только они не на виду.

Точно так же, помните, из-за чего Владимир Путин ушел на удаленку? В его окружении заболело внезапно больше 50 человек коронавирусом. А их ведь прививали и перепрививали. Вот вам доказательство того, что не доказана эффективность и безопасность вакцины?

Нужно слушать специалистов. Посмотрите, ведь до сих пор во всем мире в штабах по борьбе с коронавирусной инфекцией, насколько мне известно, нет ни вирусологов, ни иммунологов, ни эпидемиологов. Вот и получили. И несмотря на это, сейчас уже собираются детей вакцинировать, хотя ребенок легко переносит заболевание и встреча с инфекцией, наоборот, тренирует его иммунную систему.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС