28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

"Заломали руки и выкинули". Кубинцу на Урале грозит увольнение после требования оплачивать переработки

В "Урало-Сибирской профильной компании" (город Березовский, Свердловская область) под угрозой увольнения может оказаться 57-летний начальник склада Эмилио Бустаманте, кубинец по национальности, но гражданин России c 1997 года.

Как рассказал сам Бустаманте Накануне.RU, якобы конфликт начался после того, как он потребовал соблюдать правила безопасности труда и оплачивать сотрудникам ночные смены и переработки. В один момент якобы охрана предприятия "скрутила" его.

"Меня вызвали с рабочего места, меня выгнали с завода силовым методом. При этом меня держали за руки силовыми приемами, а потом просто запихнули и увезли с территории завода в неизвестном управлении и высадили на остановке в Березовском", – озвучивает свою версию Эмилио.

в центре Константин Анисимов, координатор свердловского отделения "Левого фронта"(2018)|Фото: Накануне.RU
Бустаманте - член "Левого фронта", на митинге против повышения пенсионного возраста (крайний справа)

По его словам, ему якобы также запрещали пользоваться рабочим местом, однако якобы по-прежнему требуют соблюдения трудовых обязанностей. Он не в состоянии их выполнять. Как говорит сотрудник, на днях ему вынесли очередной выговор, после чего, скорее всего, последует увольнение.

"Требуется, чтобы я выполнял свои обязанности. Также от меня открыто требуют, чтобы я написал заявление по собственному желанию, или они найдут повод законного увольнения. Только вчера получил выговор. Послезавтра уволят, думаю", – заявляет Эмилио Бустаманте.

Кубинец Эмилио работает в должности начальника склада, в подчинении у него около 50 человек. Он учился в Советском Союзе, имеет высшее образование и российское гражданство. Бустаманте полагает, что якобы грубые силовые меры, которые, как он уверяет, были к нему применены, должны были запугать его подчиненных и остальных работников предприятия.

Начальник склада пытался писать жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду. Прокуратура Свердловской области перенаправила жалобу коллегам в Березовский, инспекция по труду провела проверку на предприятии, однако не обнаружила, по словам Эмилио, никаких нарушений, кроме норм соблюдения техники безопасности.

В самой "Урало-Сибирской компании" редакции Накануне.RU заявили, что готовы общаться с журналистами только в письменной форме и попросили отправить им официальный запрос, что и было сделано. Ответ к моменту публикации получен не был. В прокуратуре Березовского отказались комментировать трудовой спор кубинца с предприятием, на котором он работает, и предложили связаться со свердловской областной прокуратурой, комментарий которой пока получить не удалось.

митинг против повышения пенсионного возраста, Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС