17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Александр Жилин: Вопросы по Ил-20 остаются без ответов – молчим в тряпочку

Мы спешно приняли американскую версию случившегося: Ил-20 сбили средства сирийской ПВО.

Для порядка погрозили пальчиком главному стратегическому союзнику Израилю, чьи ЧЕТЫРЕ!!! F-16 подло спрятались за наш самолет. Легенда прикрытия такая.

У меня есть вопросы.

Если израильские истребители подошли вплотную к нашему Илу, чтобы спрятаться за ним, то почему экипаж не доложил об этом руководителю полётов, ведь грубо нарушены правила безопасности полётов, да еще и ночью? Он обязан был это сделать, и тогда бы были предприняты какие-то меры, скажем, подняты в воздух наши истребители.

Как израильские самолеты могли прикрываться нашим Илом, если они выполняли боевое применение по гражданским объектам именно для того, чтобы вызвать активизацию работы сирийской ПВО и уже под эту сурдинку вальнуть наш самолёт-разведчик? (Тут явно не стыкуется последовательность действий.)

Почему обвинен экипаж системы сирийской ПВО С-200? Что, наш самолёт уже достали со дна моря и провели экспертизу поражающих элементов?

Почему сирийские С-200, которым разрешено в лучшем случае пытаться перехватывать ракеты, а не носители этих ракет, за всё время не сбили ни одного израильского или американского самолета, но так удачно сбили нашу крылатую машину?

Почему наши С-300 и С-400 ни разу не работали по воздушным агрессорам, регулярно атакующим сирийские и иранские военные объекты?

Почему, как только наш самолет был сбит, Вашингтон тут же, как по команде, вбросил версию: Асад виноват?

Почему проамериканская коалиция по ночам долбает Сирию крылатыми ракетами из Средиземного моря, а мы молчим в тряпочку?

Кто в первую очередь заинтересован в срыве договоренностей Путина и Эрдогана по Эдлибу, позволяющих России сделать несколько шагов назад от разгорающейся на Ближнем Востоке большой войны?

Почему наш беззащитный самолёт вновь летел без сопровождения истребителей?

Наконец, после всего этого, Владимир Путин чётко и ясно заявил: Израиль наш самолёт не сбивал, это цепь трагических случайностей. Все свободны. Никто не виноват. Наши воины погибли случайно.

А мне вспомнилось относительно недавнее однозначное заявление посла РФ в Израиле: что бы ни произошло на Ближнем Востоке, мы всегда будем с Израилем.

Военный эксперт, полковник ВВС в отставке Александр Жилин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС