23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcKNt
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/spb/, выбирай YouDo!
Услуга "Прикурить автомобиль" - http://perevozki.youdo.com/ufa/pomoshch/prikurit/
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика В бывшем СССР

А "судьи" кто? Содомиты во власти

Неистовая, одержимая бесами президент Литвы Даля Грибаускайте везде в своем амплуа. Недавно в Киеве она участвовала в марше солидарности и по окончании этой не более чем популистской акции дала экспресс-интервью репортерам. Много какой чуши в очередной раз наворотила госпожа президент, но на сей раз примечателен один момент: она подчеркнула отсутствие совести у кремлевских лидеров, отказывающихся признавать тот очевидный факт, что в Донбассе воюют российские войска. И тут дело даже не в чудовищной клевете, а в моральной стороне дела. Ведь если сам выступаешь в роли судьи, то должен быть если уж не ангелом, то иметь моральное право на вынесение обвинительного приговора, ведь еще древние учили: поступай так, как проповедуешь. Подробности - в обзоре Накануне.RU событий в Прибалтике.

И есть ли у литовского рулевого право учить других, когда у самой не только рыльце, но и все остальное в пушку? О ее проделках хорошо написала журналист Рута Янутене: и ее "подвижничество" на должности доцента Вильнюсской высшей партийной школы, и ее кандидатская диссертация, защищенная в Академии общественных наук при ЦК КПСС и посвященная прелестям социализма, и сокрытие неблаговидных фактов биографии и прочее. Книга с ее подвигами переведена на английский язык и бесплатно распространена среди членов Европарламента. Сколько было пущено острых стрел в организаторов этой, по мнению президентуры, провокации, в чем только не обвинили автора! Но пилюлю госпожа Даля все же проглотила, поскольку отказалась подавать в суд на "злопыхательницу" и "клеветницу". Почему? Догадаться нетрудно: потому что все это правда, и даже при играющем на стороне власти правосудии доказать обратное будет ой как непросто, если вообще возможно.

Литовский президент -  один из ярких представителей беспринципных политиков, ими пруд пруди. В Соединенных Штатах идет слух, что на предстоящих президентских выборах Хиллари Клинтон пойдет в паре с Моникой Левински. Эта сладкая парочка, связанная одной нитью в лице экс-президента Билла Клинтона, по мнению некоторых аналитиков, если и не приведет к заветной цели, то уж точно станет этакой бомбой в разворачивающейся довольно рутинной кампании. Острословы намекают, что у дуэта есть бесценный опыт в ведении скандальных дел и отмывании запятнанных репутаций вкупе с пресловутым "синим платьем". Вкратце суть истории, случившейся около полутора десятков лет назад и заставившей взяться за головы все цивилизованное человечество.

Записной красавчик, сексофонист Билл предавался любовным утехам прямо на рабочем месте - в знаменитом Овальном кабинете, причем не со своей суженой Хиллари, а с молоденькой практиканткой Моникой. И дело не только в моральных устоях первого лица страны, но и в том, с каким сладострастием элита перетряхивала грязное белье любовного треугольника, смакуя скабрезные детали. Следует заметить, что нормальные простые люди умерли бы от стыда, если бы весь свет стал злословить по поводу их публичных отношений в не совсем приличной позе. Однако на цивилизованном, культурном Западе совсем иные принципы, точнее, их полное отсутствие. Если бы этого скандала не было, надо бы его изобрести, поскольку складывается ощущение, что именно он стал той путевкой, открывшей обманутой первой леди путь к политическому олимпу. Не в накладе осталась и практикантка, которая стрижет весомые купоны со своей звездной интрижки: рассказывает о ней в книжках, подвизается на ниве модельного творчества. Имя, пусть даже со скандальной славой, помогает делать бизнес, а ведь еще в Древнем Риме утверждали, что деньги не пахнут.

Падение нравов элиты – признанный факт, и действительность постоянно дает нам новые яркие примеры. Свежий связан с Британией, где два высокородных сэра, отставные министры иностранных дел, продолжая работу в парламенте, предлагали интересантам свои недешевые услуги по лоббированию тех или иных законов. То есть все на продажу, даже высокое звание слуги народа, члена кабинета! И подобные метаморфозы (лучше бы назвать их метастазами) поражают не только просвещенный западный мир, но и балтийские республики, копирующие матрицу поведения своих заокеанских и брюссельских боссов. В Эстонии в минувшем году случилась история, весьма напоминающая вашингтонскую с Клинтоном. Глава государства Тоомас Ильвес только отбыл по делам за океан (можно сказать, на родину, поскольку именно там, в прериях вольного запада, он и вырос, почему до сих пор над его эстонским прононсом потешаются местные лингвисты), как его женушка химическая блонде Эвелина, забыв о своем официальном статусе, пустилась во все тяжкие: в сети появились ее фото из известного злачного заведения, на которых бывшая модель и неудавшаяся певица сливается в страстном поцелуе с видным мачо, более чем откровенно прижимается в танце к другому, отправляется поздно ночью в обнимку с третьим... Папарацци, поймавшие первую леди на горяченьком, отмечают, что подобные проделки красавицы уже давно стали ее фирменным стилем, даже много о чем поговаривают и прямо называют ее тайных сердечных дружков, с которыми она даже якобы катается по заграницам. Естественно, ее сиятельный муж не может не быть в курсе людской молвы, ставшей уже анекдотом, но терпит. Мужественно? А, может, с наслаждением? Есть такое явление, кратко именуемое садомазо, когда публичное унижение в радость, в кайф. Вот и свежий пример: Эвелина опять оставила супруга, раньше всех покинув торжественный прием в честь дня независимости, на котором присутствовал весь властный и дипломатический бомонд. И куда же она отправилась одна средь ночи на своей шикарной Audi, приобретенной, по данным местных блогеров, за государственный счет более чем за 100 тыс. евро?

А может, тут следует вспомнить поговорку: бог шельму метит? Именно Ильвес открыл шлагбаум на пути однополых браков, это он подогревает антироссийскую истерию, требуя от Запада ужесточить санкции против "агрессора и оккупанта", это он и его политические единомышленники и слышать не хотят о предоставлении прав 90 с лишним тысячам "неграждан", выброшенных на обочину жизни. Вспоминается, как чисто по хамски повел себя этот лощеный вездесущий европеец (он всегда в изысканной бабочке, сдается, что и спит в ней), приглашенный на конференцию финно-угорских народов, проживающих в России, вместо того, чтобы поблагодарить гостеприимных хозяев за возможность пообщаться с родственными этносами, призвал их к, выражаясь нынешним языком, майдану и независимости. Не совсем адекватного агитатора, потерявшего рамки приличия, попросили после этого на выход. И поделом.

Для полноты картины нельзя не вспомнить министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, возглавившего поход голубого сообщества во власть. Через полгода здесь предстоят выборы президента, и политологи считают, что при поддержке содомитов всей Европы у него приличные шансы на успех. Наказанный самой природой, он стремится взять реванш в политике, по части антироссийской истерии обогнал самого американского сенатора Джона Маккейна, призывающего вооружить самым смертоносным оружием украинских бандеровцев. И этот отморозок вносит российских артистов и ученых, предпринимателей и просто честных людей в черные списки! Как тут не задаться вопросом: а судьи кто?


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС