28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkNQL
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, недорого.
Рефрижераторные перевозки - http://perevozki.youdo.com/omsk/refrizheratornye/
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество В России

Максим Шевченко: Москва имеет в виде рабов русское население так же, как и выходцев из Средней Азии

Заявления пресс-секретаря ФМС Константина Полторанина о необходимости сохранения "белой расы" (сделанные, кстати, в день рождения Гитлера) стали сенсацией. Полторанин пояснил, что не понимает иммиграционную политику стран Западной Европы, где, по его мнению, поощряется иммиграция из стран Африки и Ближнего Востока. В России все должно быть иначе. Более того, в России должна быть сильная рождаемость, сказал Полторанин. В итоге за свои высказывания представитель ФМС был уволен. В интервью Накануне.RU известный журналист, член Общественной палаты РФ Максим Шевченко рассказал, почему этнонационализм остается в России инструментом олигархической мафии и почему борьба за целостность страны сегодня ведется не в Москве.  

Вопрос: Накануне скандала с увольнением пресс-секретаря ФМС Константина Полторанина, к которому уже приклеили ярлык "защитника белой расы", стало известно, что в ФМС готовится концепция государственной миграционной политики до 2025 года. Демографическую планку планируют поднимать за счет мигрантов. Мы уже официально признали, что Россия сама себя воспроизводить не может?

Максим Шевченко: Когда мы говорим о России, то должны четко понимать, что именно мы имеем в виду. Если Россия – это место этнического проживания только русских, то такого государства на Земле пока не существует. Я не знаю, было бы такое государство благом для русского народа, поскольку уверен, что этническая Россия находилась бы в гораздо меньших границах, чем современная Россия. То есть, исторические усилия русского народа по созданию империи были бы уничтожены и разрушены. Поэтому я, кстати, и отношусь ко многим русским националистам, как к разрушителям России и к безусловно вредным для исторического бытия русского народа политическим субъектам. Это субъекты, которыми манипулирует космополитическое либерально-монетаристское лобби, стоящее за спиной всякого национализма и, в частности, русского национализма, потому что его деятельность была направлена на разрушение Советского Союза, на отделение Средней Азии и Закавказья, а сегодня направлена на отделение от Российской Федерации Кавказа.

Как правило, когда задается такой вопрос, речь идет о некоей этнической России с белыми березками, которая "страшно атакуется мигрантами-таджиками". Но это не так.

Второй момент – это Российская империя, которая в настоящий момент имеет хилый, дохлый образ Российской Федерации, непонятный и концептуально непроработанный, с элитой, смотрящей в сторону Запада, элитой, как правило, в политическом смысле вообще не ориентированной национально, на интересы народа. С этой точки зрения РФ могла бы пониматься, как "демократическая империя", союз многих народов. Если она будет пониматься как союз народов, если мы поймем, кстати, кто может презентовать себя от имени наших народов, тогда мы можем и правильно оценивать позитивные или негативные следствия миграционной политики. Я, например, считаю, что приток азиатского населения увеличивает дистанцию между Россией и ЕС, а, стало быть, служит фактором сохранения территориальной целостности РФ, что существенно, возможности созидания реального народовластия на нашей необъятной родине.

При этом, азиатское население лояльно по отношению к Российскому государству, лояльно по отношению к принципам государства, евразийским ценностям. И, если усиливать его социально-политический статус, то РФ будет сохранять свою целостность. Условно говоря, сегодня борьба за целостность России ведется сегодня не в Москве, а на Кавказе. Кавказ заинтересован в том, чтобы сформировать такую Россию, в которой было бы комфортно жить разным людям. Москва в этом не заинтересована. Москва заинтересована только в том, чтобы зарабатывать бабки, потреблять эти бабки, блядовать, жрать, хорошо спать, а выходцев из Средней Азии и Кавказа, кстати, как и русское население, иметь в виде рабов. Потому что московское население, по преимуществу, это не русское население, а неизвестно, какое. Заметьте, что и русскими националистами объявляют себя, в основном, городские космополиты, люди, которые не могут проследить свою этническую принадлежность, и, как в фильме Павла Лунгина "Парк Горького", внезапно осознают, что они, будучи русскими нацистами, являются сыновьями еврейских музыкантов.

Вопрос: То есть, Вы рассматриваете миграционную политику с точки зрения укрепления суверенитета РФ?

Максим Шевченко: Да, с точки зрения укрепления государственной целостности миграционная политика – дело хорошее. Чем больше в России будет населения, ориентированного на традиционные евразийские ценности, лояльные по отношению к государственным принципам, тем крепче будет страна. Чем больше будет московского космополитического отребья, тем ближе конец, распад России и превращение ее или в большую Хазарию или в много маленьких "тиранических", а на самом деле олигархо-демократических государств, где будут править Немцовы, Каспаровы и т.п.

Вопрос: Что касается лояльности. Пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин как раз высказывает опасение по поводу развития событий по сценарию, например, Франции, где иммигранты устраивают бунты, и власти не знают, что с этими иммигрантами теперь делать. Полторанин высказался также именно за сильную рождаемость в России, что идет вразрез с концепцией, предлагаемой ФМС.

Максим Шевченко: А сильная рождаемость в России возможна только при целевой поддержке села. Русское село сегодня уничтожается городской финансовой космополитической олигархией, никакое сельскохозяйственное производство в России сегодня нерентабельно, а в тех местностях, где оно рентабельно – на Кубани и на Дону – все принадлежит олигархам, владеющим землей, а коренное население играет роль батраков.

Без целевой поддержки русского села не будет никакой рождаемости. Отсюда встает вопрос – кто заинтересован в снижении рождаемости, кто заинтересован в разорении русского села? Вы посмотрите, чьей сельскохозяйственной продукцией заполняются наши прилавки? За последний год израильская сельхозпродукция появилась даже не в престижных бутиках, а просто в уличных ларьках. Сладкие перцы – из Израиля, морковь, зелень – из Израиля, лук, сельдерей – из Израиля и т.д. В России уничтожается собственное производство и сюда просто сбывается сельхозпродукция, кстати, генномодифицированная, из микроскопической страны, которая задействована с финансовыми спекулянтами.

Я считаю, что подъем рождаемости русского населения заключается не в том, чтобы ущемлять права наших братьев-выходцев из Средней Азии, которые с нами одной крови, потому что мы – народ тюрко-славянско-кавказской крови. Мы один народ, мы тысячелетия вместе, а нас пытаются противопоставить.

Русское село должно целенаправленно подниматься, хотя нам будут говорить, что это неэффективно. Поддержка сельского хозяйства – это поддержка нации. Русский народ вымирает не потому, что узбеки и таджики приезжают, а потому что русский народ уничтожается в ходе финансово-олигархической колонизации России. А если националисты о чем-то таком ноют, то они- просто марионетки в руках тех, что эту колонизацию и проводит. Я считаю, что ДПНИ и подобные организации, которые стонут по Егору Свиридову, - это просто марионетки в руках тех, кто осуществляет колонизацию России и истребляет коренное русское население.

Вопрос: Все чаще можно услышать мнение, что национальный вопрос может стать предвыборным. Говорят и о том, что Рогозину осенью предстоит выступить вроде "патриотического тарана". Что Вы думаете по этому поводу?

Максим Шевченко: Мне кажется это не очень существенным проектом, потому что это будет обманный проект для настоящего русского патриотического национализма. Русские националисты должны думать о будущем своей страны, должны думать о том, как не позволить Западу и разного рода ближневосточным подвывалам Запада поработить нашу страну и как не позволить развязать здесь этническую гражданскую войну и продолжить уничтожение российского проекта в истории. Они должны думать о новых формах демократии и о союзе свободных народов, о том, чтобы сделать народы нашей страны, народы Евразии не рабами, а хозяевами будущего. Судя по "Родине" и его предыдущим проектам, думаю, что он будет педалировать этнонационализм, но я считаю, что этнонационализм – это инструмент в руках финансово-олигархической мафии по уничтожению русского народа и других народов нашего исторического проекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС