17 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Марафон "Европа – Азия" в Екатеринбурге установил новый рекорд

Международный марафон "Европа – Азия", прошедший в минувшие выходные в Екатеринбурге, установил новый рекорд по числу бегунов. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

По его данным, за два дня в забегах приняли участие более 10 тысяч человек из 441 города. География участников охватила места от Сахалина до Калининграда. Мероприятия марафона посетили 21,5 тысячи зрителей.

Благотворительный рок-забег "Жизнь в движении" собрал более 3,5 тысячи участников. На детскую дистанцию вышли 600 юных спортсменов.

В основных стартах дистанцию 3 километра преодолели около 1 тысячи человек. Самой массовой стала дистанция 10 километров, которую выбрали почти 2,8 тысячи бегунов.

Еще примерно 1,6 тысячи пробежали полумарафон на 21,1 километра. А около 600 участников преодолели полную марафонскую дистанцию – 42,2 километра.

Как добавили в департаменте, спортивная программа была посвящена 40-летию Свердловского рок-клуба. На трассе звучали рок-хиты, а вечером первого дня фестиваля выступила группа "Градусы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС