На Урале задержали двух мужчин, обвиняемых в убийствах предпринимателей в 90-ых
В Свердловской области удалось задержать двух мужчин, обвиняемых в убийствах предпринимателей, совершенных в 1990-х годах. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Обвинения предъявлены 61-летнему жителю Свердловской области и 62-летнему жителю ХМАО-Югры.
Перовое убийство, по версии следствия, было совершено в июле 1996 года. Оба обвиняемых с подельником (ныне уже скончался) спланировали и совершили убийство ранее знакомого им предпринимателя из Североуральска. В тот день он с крупной суммой денег на личном автомобиле направлялся в Екатеринбург для закупки товаров. Сообщники, дождавшись, когда предполагаемая жертва будет проезжать по территории Пригородного района Свердловской области, под надуманным предлогом остановили его, после чего убили и похитили имевшиеся при нем деньги.
Второй эпизод произошел в ноябре того же года. Тогда они под надуманным предлогом посадили другого предпринимателя к себе в машину, вывезли в лес и застрелили, после чего похитили у него крупную сумму денег.
Следователи и криминалисты не прекращали расследование все эти годы. В результате им удалось выйти на след фигурантов, установить их местонахождение и задержать.
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"