Депутат Горелкин "специально уточнил в контролирующих органах", что планов по блокировке Google в России нет
Депутат Госдумы Антон Горелкин ("Единая Россия") "специально уточнил в контролирующих органах", что планов по блокировке Google в России нет.
Ранее коллега Горелкина по IT-комитету Госдумы Андрей Свинцов (ЛДПР) заявил, что технически блокировка Google в России доступна Роскомнадзору, но он, вероятно, предпочтет этого не делать.
Горелкин говорит, что блокировка Google "повлечет целый комплекс негативных эффектов – прежде всего, проблемы с работоспособностью операционной системы Android (а это 60% всех смартфонов российских пользователей)". Впрочем, блокировка Telegram, кажется, тоже несет "целый комплекс негативных эффектов", но власти это не смущает.
"Что до громких заявлений о блокировке – таких планов на самом деле нет: специально уточнил это в контролирующих органах", - написал Горелкин в своем Telegram-канале.
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"