Самозанятым таксистам предложили дать субсидии на покупку локализованных машин
Требования, предъявляемые самозанятым таксистам законом о локализации такси, являются невыполнимыми, их нужно полностью отменять, иначе отрасль переживет коллапс уже в ближайшем будущем. До 500 тыс. таксистов могут уйти их отрасли, а стоимость поездок неминуемо возрастет на 25-50%, считают в независимом профсоюзе "Новы й труд".
"Самозанятые таксисты характерны именно для регионов – до 80% участников рынка. И до 80% самозанятых работают на собственных автомобилях. В Москве, Петербурге рынок имеет другую структуру", - рассказал член центрального совета профсоюза Денис Зоммер на круглом столе по теме локализации такси в Госдуме. Он добавил, что в профсоюз поступают сотни обращений из всех регионов от таксистов.
По мнению профсоюза, обещанные поправки в закон о локализации (квота для самозанятых таксистов на своих машинах, которые разрешат не менять на произведенные в РФ) лишь частично решают проблему. "Мы предлагаем исключить вообще самозанятых на собственных машинах из-под действия закона о локализации. А также обеспечить субсидиями и льготами тех таксистов, которые добровольно переходят на локализованные автомобили", - отметил представитель профсоюза.
Уралец первым в России оштрафован за поиск экстремистских материалов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"