У сотрудников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге выявили менингит
В Екатеринбурге зафиксированы случаи менингококковой инфекции у сотрудников распределительного центра Ozon. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.
Всего по состоянию на 5 июля зарегистрировано семь случаев менингококковой инфекции, говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Распределительный центр Ozon находится на территории логопарка "Кольцовский".
В Роспотребнадзоре заявили, что проводится вакцинация сотрудников и профилактическая антибиотикотерапия. Приняты меры для недопущения дальнейшего распространения инфекции.
В федеральном Роспотребнадзоре отметили, что для людей, получивших посылки из распределительных центров OZON, риск заражения менингококковой инфекцией отсутствует. В ведомстве пояснили, что на поверхностях из тех материалов, из которых изготовлены упаковочные коробки, возбудитель может оставаться жизнеспособным лишь непродолжительное время.
ЕС определил переговорщика по Украине
Вслед за сотрудниками Ozon менингококк нашли у работников "Уралхиммаша"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"