25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин поручил отказаться от пластиковой упаковки в пользу бумажной

Российский президент Владимир Путин поручил кабмину принять меры для того, чтобы увеличить использование одноразовой бумажной упаковки или посуды, при этом постепенно отказываясь от пластиковой тары.

Об этом говорится в перечне поручений на сайте Кремля. Также правительству поручено принять меры, предусматривающие увеличение доли использования россиянами, организациями в сфере гостинично-ресторанного бизнеса и торговли, организациями пищевой и перерабатывающей промышленности одноразовой бумажной (картонной) тары, посуды, упаковки в целях отказа от пластиковых изделий.

Кроме того, власти должны проработать развитие производства деревянных домокомплектов заводского изготовления; предусмотреть дополнительную поддержку производителей оборудования и комплектующих, используемых в лесной промышленности, в том числе в части, касающейся выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Ранее Министерство промышленности и торговли России предложило запретить импорт товаров из пластика. В перечне содержатся 28 товаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2023 04:00 Мск Минпромторг выступил с инициативой о запрете импорта товаров из пластика
Ранее 03.09.2021 09:03 Мск Россия не сможет полностью отказаться от одноразового пластика к 2024 году - Минпромторг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС